列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D2304

深圳北-上饶的详细信息如下:     



车次 D2304 运行时间 8小时5分
始发站 深圳北 到达站 上饶
发车时间 14:53 到站时间 22:58
火车类型 动车组 全程距离 1099公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



深圳北-上饶(当天到)
硬座 369.5 软座 589
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 369.5 一等 589

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2304 1 深圳北 始发站 14:53 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2304 2 深圳坪山 15:13 15:15 2分钟 1 20分 36 12/20 0/0/0 0 / 0
D2304 3 陆丰 16:07 16:09 2分钟 1 1小时14分 191 67/107 0/0/0 0 / 0
D2304 4 潮汕 16:54 17:01 7分钟 1 2小时1分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D2304 5 饶平 17:20 17:27 7分钟 1 2小时27分 346 101.5/121.5 0/0/0 0 / 0
D2304 6 诏安 17:36 17:38 2分钟 1 2小时43分 364 107/128.5 0/0/0 0 / 0
D2304 7 云霄 17:53 17:55 2分钟 1 3小时0分 396 116/139 0/0/0 0 / 0
D2304 8 厦门北 18:38 18:46 8分钟 1 3小时45分 514 180/288 0/0/0 0 / 0
D2304 9 晋江 19:04 19:06 2分钟 1 4小时11分 560 196/314 0/0/0 0 / 0
D2304 10 泉州 19:18 19:22 4分钟 1 4小时25分 585 205/328 0/0/0 0 / 0
D2304 11 仙游 19:40 19:42 2分钟 1 4小时47分 630 220/352 0/0/0 0 / 0
D2304 12 莆田 19:53 19:56 3分钟 1 5小时0分 654 229/366 0/0/0 0 / 0
D2304 13 福州南 20:26 20:36 10分钟 1 5小时33分 740 259/414 0/0/0 0 / 0
D2304 14 福州 20:52 20:56 4分钟 1 5小时59分 759 264.5/421 0/0/0 0 / 0
D2304 15 古田北 21:24 21:26 2分钟 1 6小时31分 838 289/460 0/0/0 0 / 0
D2304 16 南平北 21:41 21:43 2分钟 1 6小时48分 880 302/480.5 0/0/0 0 / 0
D2304 17 武夷山东 22:15 22:17 2分钟 1 7小时22分 984 334/532 0/0/0 0 / 0
D2304 18 上饶 22:58 终点站 0分钟 1 8小时5分 1099 369.5/589 0/0/0 0 / 0