列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D2308

深圳北-福州南的详细信息如下:     



车次 D2308 运行时间 5小时22分
始发站 深圳北 到达站 福州南
发车时间 08:39 到站时间 14:01
火车类型 动车组 全程距离 740公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



深圳北-福州南(当天到)
硬座 217 软座 260.5
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 217 一等 260.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2308 1 深圳北 始发站 08:39 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2308 2 深圳坪山 08:59 09:01 2分钟 1 20分 36 12/20 0/0/0 0 / 0
D2308 3 汕尾 09:42 09:44 2分钟 1 1小时3分 156 55/87 0/0/0 0 / 0
D2308 4 葵潭 10:08 10:10 2分钟 1 1小时29分 221 77/124 0/0/0 0 / 0
D2308 5 饶平 11:02 11:08 6分钟 1 2小时23分 346 101.5/121.5 0/0/0 0 / 0
D2308 6 漳浦 11:38 11:40 2分钟 1 2小时59分 427 149/239 0/0/0 0 / 0
D2308 7 漳州 11:58 12:01 3分钟 1 3小时19分 472 165/265 0/0/0 0 / 0
D2308 8 厦门北 12:21 12:25 4分钟 1 3小时42分 514 180/288 0/0/0 0 / 0
D2308 9 仙游 13:04 13:06 2分钟 1 4小时25分 630 220/352 0/0/0 0 / 0
D2308 10 莆田 13:17 13:19 2分钟 1 4小时38分 654 192/230 0/0/0 0 / 0
D2308 11 涵江 13:29 13:36 7分钟 1 4小时50分 674 236/377 0/0/0 0 / 0
D2308 12 福州南 14:01 终点站 0分钟 1 5小时22分 740 259/414 0/0/0 0 / 0