列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D2310

深圳北-福州南的详细信息如下:     



车次 D2310 运行时间 5小时24分
始发站 深圳北 到达站 福州南
发车时间 09:48 到站时间 15:12
火车类型 动车组 全程距离 740公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



深圳北-福州南(当天到)
硬座 217 软座 260.5
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 217 一等 260.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2310 1 深圳北 始发站 09:48 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2310 2 深圳坪山 10:08 10:10 2分钟 1 20分 36 12/20 0/0/0 0 / 0
D2310 3 惠州南 10:20 10:22 2分钟 1 32分 59 20/31 0/0/0 0 / 0
D2310 4 陆丰 11:08 11:10 2分钟 1 1小时20分 191 67/107 0/0/0 0 / 0
D2310 5 潮阳 11:43 11:45 2分钟 1 1小时55分 279 81.5/98.5 0/0/0 0 / 0
D2310 6 潮汕 12:01 12:05 4分钟 1 2小时13分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D2310 7 云霄 12:40 12:43 3分钟 1 2小时52分 396 139/222 0/0/0 0 / 0
D2310 8 漳州 13:11 13:13 2分钟 1 3小时23分 472 165/265 0/0/0 0 / 0
D2310 9 厦门北 13:34 13:40 6分钟 1 3小时46分 514 180/288 0/0/0 0 / 0
D2310 10 泉州 14:05 14:07 2分钟 1 4小时17分 585 205/328 0/0/0 0 / 0
D2310 11 莆田 14:32 14:34 2分钟 1 4小时44分 654 229/366 0/0/0 0 / 0
D2310 12 福清 14:53 14:56 3分钟 1 5小时5分 704 247/394 0/0/0 0 / 0
D2310 13 福州南 15:12 终点站 0分钟 1 5小时24分 740 259/414 0/0/0 0 / 0