列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D2312

深圳北-福州南的详细信息如下:     



车次 D2312 运行时间 5小时23分
始发站 深圳北 到达站 福州南
发车时间 16:44 到站时间 22:07
火车类型 动车组 全程距离 740公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



深圳北-福州南(当天到)
硬座 217 软座 260.5
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 217 一等 260.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2312 1 深圳北 始发站 16:44 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2312 2 惠州南 17:10 17:12 2分钟 1 26分 59 20/31 0/0/0 0 / 0
D2312 3 汕尾 17:47 17:49 2分钟 1 1小时3分 156 55/87 0/0/0 0 / 0
D2312 4 葵潭 18:13 18:15 2分钟 1 1小时29分 221 77/124 0/0/0 0 / 0
D2312 5 潮阳 18:39 18:41 2分钟 1 1小时55分 279 97/156 0/0/0 0 / 0
D2312 6 潮汕 18:56 19:03 7分钟 1 2小时12分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D2312 7 饶平 19:22 19:24 2分钟 1 2小时38分 346 121/194 0/0/0 0 / 0
D2312 8 漳浦 19:54 19:56 2分钟 1 3小时10分 427 149/239 0/0/0 0 / 0
D2312 9 漳州 20:14 20:16 2分钟 1 3小时30分 472 165/265 0/0/0 0 / 0
D2312 10 厦门北 20:35 20:42 7分钟 1 3小时51分 514 180/288 0/0/0 0 / 0
D2312 11 泉州 21:07 21:09 2分钟 1 4小时23分 585 205/328 0/0/0 0 / 0
D2312 12 仙游 21:27 21:30 3分钟 1 4小时43分 630 220/352 0/0/0 0 / 0
D2312 13 福州南 22:07 终点站 0分钟 1 5小时23分 740 259/414 0/0/0 0 / 0