列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D2314

深圳北-泉州的详细信息如下:     



车次 D2314 运行时间 4小时32分
始发站 深圳北 到达站 泉州
发车时间 17:15 到站时间 21:47
火车类型 动车组 全程距离 585公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



深圳北-泉州(当天到)
硬座 171.5 软座 205.5
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 171.5 一等 205.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2314 1 深圳北 始发站 17:15 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2314 2 惠州南 17:41 17:43 2分钟 1 26分 59 20/31 0/0/0 0 / 0
D2314 3 汕尾 18:18 18:20 2分钟 1 1小时3分 156 55/87 0/0/0 0 / 0
D2314 4 陆丰 18:35 18:37 2分钟 1 1小时20分 191 67/107 0/0/0 0 / 0
D2314 5 潮阳 19:10 19:12 2分钟 1 1小时55分 279 97/156 0/0/0 0 / 0
D2314 6 潮汕 19:28 19:31 3分钟 1 2小时13分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D2314 7 漳浦 20:16 20:18 2分钟 1 3小时1分 427 149/239 0/0/0 0 / 0
D2314 8 漳州 20:37 20:39 2分钟 1 3小时22分 472 165/265 0/0/0 0 / 0
D2314 9 厦门北 21:00 21:21 21分钟 1 3小时45分 514 180/288 0/0/0 0 / 0
D2314 10 泉州 21:47 终点站 0分钟 1 4小时32分 585 205/328 0/0/0 0 / 0