列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D2316

深圳北-厦门的详细信息如下:     



车次 D2316 运行时间 3小时50分
始发站 深圳北 到达站 厦门
发车时间 10:29 到站时间 14:19
火车类型 动车组 全程距离 527公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



深圳北-厦门(当天到)
硬座 154.5 软座 185.5
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 154.5 一等 185.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2316 1 深圳北 始发站 10:29 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2316 2 深圳坪山 10:49 10:51 2分钟 1 20分 36 12/20 0/0/0 0 / 0
D2316 3 惠州南 11:01 11:03 2分钟 1 32分 59 20/31 0/0/0 0 / 0
D2316 4 陆丰 11:49 11:52 3分钟 1 1小时20分 191 67/107 0/0/0 0 / 0
D2316 5 普宁 12:16 12:18 2分钟 1 1小时47分 252 88/141 0/0/0 0 / 0
D2316 6 饶平 12:58 13:00 2分钟 1 2小时29分 346 121/194 0/0/0 0 / 0
D2316 7 诏安 13:10 13:12 2分钟 1 2小时41分 364 128/204 0/0/0 0 / 0
D2316 8 厦门 14:19 终点站 0分钟 1 3小时50分 527 154.5/185.5 0/0/0 0 / 0