列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D2318

深圳北-厦门北的详细信息如下:     



车次 D2318 运行时间 3小时39分
始发站 深圳北 到达站 厦门北
发车时间 11:49 到站时间 15:28
火车类型 动车组 全程距离 514公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



深圳北-厦门北(当天到)
硬座 150.5 软座 181
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 150.5 一等 181

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2318 1 深圳北 始发站 11:49 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2318 2 深圳坪山 12:09 12:11 2分钟 1 20分 36 12/20 0/0/0 0 / 0
D2318 3 惠东 12:31 12:33 2分钟 1 42分 88 25.5/31 0/0/0 0 / 0
D2318 4 普宁 13:29 13:31 2分钟 1 1小时40分 252 88/141 0/0/0 0 / 0
D2318 5 潮阳 13:44 13:46 2分钟 1 1小时55分 279 97/156 0/0/0 0 / 0
D2318 6 潮汕 14:02 14:05 3分钟 1 2小时13分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D2318 7 漳州 15:04 15:06 2分钟 1 3小时15分 472 165/265 0/0/0 0 / 0
D2318 8 厦门北 15:28 终点站 0分钟 1 3小时39分 514 180/288 0/0/0 0 / 0