列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D2322

深圳北-南昌西的详细信息如下:     



车次 D2322 运行时间 8小时38分
始发站 深圳北 到达站 南昌西
发车时间 13:11 到站时间 21:49
火车类型 动车组 全程距离 1202公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



深圳北-南昌西(当天到)
硬座 389.5 软座 559
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 389.5 一等 559

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2322 1 深圳北 始发站 13:11 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2322 2 深圳坪山 13:31 13:33 2分钟 1 20分 36 12/20 0/0/0 0 / 0
D2322 3 惠州南 13:43 13:45 2分钟 1 32分 59 20/31 0/0/0 0 / 0
D2322 4 陆丰 14:31 14:33 2分钟 1 1小时20分 191 67/107 0/0/0 0 / 0
D2322 5 普宁 14:57 14:59 2分钟 1 1小时46分 252 88/141 0/0/0 0 / 0
D2322 6 潮汕 15:24 15:26 2分钟 1 2小时13分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D2322 7 诏安 15:51 15:53 2分钟 1 2小时40分 364 128/204 0/0/0 0 / 0
D2322 8 漳州 16:31 16:50 19分钟 1 3小时20分 472 138/166.5 0/0/0 0 / 0
D2322 9 南靖 17:05 17:07 2分钟 1 3小时54分 506 175/281 0/0/0 0 / 0
D2322 10 龙岩 17:39 17:43 4分钟 1 4小时28分 586 198.5/318 0/0/0 0 / 0
D2322 11 漳平西 18:07 18:09 2分钟 1 4小时56分 638 219.5/351 0/0/0 0 / 0
D2322 12 永安南 18:35 18:37 2分钟 1 5小时24分 709 247.5/440 0/0/0 0 / 0
D2322 13 三明北 19:04 19:23 19分钟 1 5小时53分 850 286.5/435 0/0/0 0 / 0
D2322 14 泰宁 19:55 19:58 3分钟 1 6小时44分 942 313.5/467 0/0/0 0 / 0
D2322 15 建宁县北 20:12 20:14 2分钟 1 7小时1分 972 322/477.5 0/0/0 0 / 0
D2322 16 南丰 20:33 20:35 2分钟 1 7小时22分 1021 336.5/495 0/0/0 0 / 0
D2322 17 南城 20:49 20:51 2分钟 1 7小时38分 1053 346/506 0/0/0 0 / 0
D2322 18 抚州 21:10 21:12 2分钟 1 7小时59分 1101 360/523 0/0/0 0 / 0
D2322 19 南昌西 21:49 终点站 0分钟 1 8小时38分 1202 389.5/559 0/0/0 0 / 0