列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D2326

深圳北-福州南的详细信息如下:     



车次 D2326 运行时间 5小时36分
始发站 深圳北 到达站 福州南
发车时间 16:22 到站时间 21:58
火车类型 动车组 全程距离 740公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



深圳北-福州南(当天到)
硬座 259 软座 414
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 259 一等 414

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2326 1 深圳北 始发站 16:22 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2326 2 深圳坪山 16:42 16:44 2分钟 1 20分 36 12/20 0/0/0 0 / 0
D2326 3 惠东 17:04 17:06 2分钟 1 42分 88 31/49 0/0/0 0 / 0
D2326 4 汕尾 17:31 17:33 2分钟 1 1小时9分 156 55/87 0/0/0 0 / 0
D2326 5 普宁 18:08 18:10 2分钟 1 1小时46分 252 88/141 0/0/0 0 / 0
D2326 6 潮阳 18:23 18:25 2分钟 1 2小时1分 279 97/156 0/0/0 0 / 0
D2326 7 潮汕 18:41 18:48 7分钟 1 2小时19分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D2326 8 云霄 19:23 19:25 2分钟 1 3小时1分 396 139/222 0/0/0 0 / 0
D2326 9 漳州 19:55 19:58 3分钟 1 3小时33分 472 165/265 0/0/0 0 / 0
D2326 10 厦门北 20:17 20:21 4分钟 1 3小时55分 514 180/288 0/0/0 0 / 0
D2326 11 晋江 20:39 20:41 2分钟 1 4小时17分 585 196/314 0/0/0 0 / 0
D2326 12 惠安 20:58 21:00 2分钟 1 4小时36分 603 211/337 0/0/0 0 / 0
D2326 13 仙游 21:13 21:15 2分钟 1 4小时51分 630 220/352 0/0/0 0 / 0
D2326 14 涵江 21:32 21:34 2分钟 1 5小时10分 674 236/377 0/0/0 0 / 0
D2326 15 福州南 21:58 终点站 0分钟 1 5小时36分 740 259/414 0/0/0 0 / 0