列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D2331

福州-深圳北的详细信息如下:     



车次 D2331 运行时间 5小时39分
始发站 福州 到达站 深圳北
发车时间 12:25 到站时间 18:04
火车类型 动车组 全程距离 759公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



福州-深圳北(当天到)
硬座 264.5 软座 421
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 264.5 一等 421

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2331 1 福州 始发站 12:25 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2331 2 福州南 12:41 12:43 2分钟 1 16分 19 5.5/10 0/0/0 0 / 0
D2331 3 莆田 13:13 13:22 9分钟 1 48分 105 35.5/55 0/0/0 0 / 0
D2331 4 泉州 13:47 13:49 2分钟 1 1小时22分 174 59.5/94 0/0/0 0 / 0
D2331 5 厦门北 14:16 14:20 4分钟 1 1小时51分 245 84.5/137 0/0/0 0 / 0
D2331 6 云霄 15:04 15:06 2分钟 1 2小时39分 363 106.5/128 0/0/0 0 / 0
D2331 7 饶平 15:27 15:29 2分钟 1 3小时2分 413 143.5/230 0/0/0 0 / 0
D2331 8 潮汕 15:46 15:49 3分钟 1 3小时21分 454 157.5/251 0/0/0 0 / 0
D2331 9 普宁 16:10 16:12 2分钟 1 3小时45分 507 176.5/280 0/0/0 0 / 0
D2331 10 葵潭 16:27 16:29 2分钟 1 4小时2分 538 / // /
D2331 11 鲘门 17:04 17:06 2分钟 1 4小时39分 636 220.5/353 0/0/0 0 / 0
D2331 12 惠州南 17:31 17:33 2分钟 1 5小时6分 703 244.5/390 0/0/0 0 / 0
D2331 13 深圳北 18:04 终点站 0分钟 1 5小时39分 759 264.5/421 0/0/0 0 / 0