列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D2332

深圳北-厦门北的详细信息如下:     



车次 D2332 运行时间 3小时42分
始发站 深圳北 到达站 厦门北
发车时间 18:36 到站时间 22:18
火车类型 动车组 全程距离 514公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



深圳北-厦门北(当天到)
硬座 150.5 软座 181
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 150.5 一等 181

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2332 1 深圳北 始发站 18:36 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2332 2 惠州南 19:02 19:04 2分钟 1 26分 59 20/31 0/0/0 0 / 0
D2332 3 陆丰 19:50 19:52 2分钟 1 1小时14分 191 67/107 0/0/0 0 / 0
D2332 4 潮阳 20:25 20:27 2分钟 1 1小时49分 279 97/156 0/0/0 0 / 0
D2332 5 潮汕 20:43 20:45 2分钟 1 2小时7分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D2332 6 饶平 21:04 21:06 2分钟 1 2小时28分 346 121/194 0/0/0 0 / 0
D2332 7 云霄 21:26 21:28 2分钟 1 2小时50分 396 139/222 0/0/0 0 / 0
D2332 8 漳州 21:56 21:58 2分钟 1 3小时20分 472 165/265 0/0/0 0 / 0
D2332 9 厦门北 22:18 终点站 0分钟 1 3小时42分 514 180/288 0/0/0 0 / 0