列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D2334

深圳北-厦门的详细信息如下:     



车次 D2334 运行时间 3小时57分
始发站 深圳北 到达站 厦门
发车时间 10:14 到站时间 14:11
火车类型 动车组 全程距离 527公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



深圳北-厦门(当天到)
硬座 0 软座 0
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 154.5 一等 185.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2334 1 深圳北 始发站 10:14 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2334 2 惠州南 10:41 10:43 2分钟 1 27分 59 20/31 0/0/0 0 / 0
D2334 3 汕尾 11:18 11:20 2分钟 1 1小时4分 156 45.5/0 0/0/0 0 / 0
D2334 4 陆丰 11:35 11:37 2分钟 1 1小时21分 191 56/67 0/0/0 0 / 0
D2334 5 潮阳 12:10 12:12 2分钟 1 1小时56分 279 81.5/98.5 0/0/0 0 / 0
D2334 6 潮汕 12:28 12:32 4分钟 1 2小时14分 305 89.5/107.5 0/0/0 0 / 0
D2334 7 云霄 13:07 13:09 2分钟 1 2小时53分 396 116/139 0/0/0 0 / 0
D2334 8 漳浦 13:23 13:25 2分钟 1 3小时9分 427 125.5/150 0/0/0 0 / 0
D2334 9 厦门 14:11 终点站 0分钟 1 3小时57分 527 154.5/185.5 0/0/0 0 / 0