列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D2336

深圳北-厦门北的详细信息如下:     



车次 D2336 运行时间 3小时38分
始发站 深圳北 到达站 厦门北
发车时间 15:25 到站时间 19:03
火车类型 动车组 全程距离 514公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



深圳北-厦门北(当天到)
硬座 154.5 软座 185.5
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 154.5 一等 185.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2336 1 深圳北 始发站 15:25 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2336 2 陆丰 16:34 16:36 2分钟 1 1小时9分 191 67/107 0/0/0 0 / 0
D2336 3 潮阳 17:09 17:11 2分钟 1 1小时44分 279 97/156 0/0/0 0 / 0
D2336 4 潮汕 17:27 17:31 4分钟 1 2小时2分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D2336 5 饶平 17:50 17:52 2分钟 1 2小时25分 346 121/194 0/0/0 0 / 0
D2336 6 云霄 18:12 18:14 2分钟 1 2小时47分 396 116/139 0/0/0 0 / 0
D2336 7 漳州 18:42 18:44 2分钟 1 3小时17分 472 165/265 0/0/0 0 / 0
D2336 8 厦门北 19:03 终点站 0分钟 1 3小时38分 514 150.5/181 0/0/0 0 / 0