列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D2342

深圳北-厦门北的详细信息如下:     



车次 D2342 运行时间 3小时34分
始发站 深圳北 到达站 厦门北
发车时间 07:51 到站时间 11:25
火车类型 动车组 全程距离 514公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



深圳北-厦门北(当天到)
硬座 150.5 软座 0
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 217/244
二等 150.5 一等 0

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2342 1 深圳北 始发站 07:51 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2342 2 惠州南 08:17 08:19 2分钟 1 26分 59 16.5/19.5 0/0/0 0 / 0
D2342 3 鲘门 08:44 08:46 2分钟 1 53分 123 36/43 0/0/0 0 / 0
D2342 4 潮阳 09:40 09:42 2分钟 1 1小时49分 279 97/156 0/0/0 0 / 0
D2342 5 潮汕 09:58 10:03 5分钟 1 2小时7分 305 89.5/107.5 0/0/0 0 / 0
D2342 6 云霄 10:39 10:41 2分钟 1 2小时48分 396 116/139 0/0/0 0 / 0
D2342 7 厦门北 11:25 终点站 0分钟 1 3小时34分 514 150.5/0 0/0/0 217 / 244