列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D2346

深圳北-厦门北的详细信息如下:     



车次 D2346 运行时间 3小时46分
始发站 深圳北 到达站 厦门北
发车时间 08:44 到站时间 12:30
火车类型 动车组 全程距离 514公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



深圳北-厦门北(当天到)
硬座 150.5 软座 0
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 150.5 一等 0

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2346 1 深圳北 始发站 08:44 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2346 2 深圳坪山 09:04 09:06 2分钟 1 20分 56 16.5/19.5 0/0/0 0 / 0
D2346 3 鲘门 09:37 09:39 2分钟 1 53分 123 36/43 0/0/0 0 / 0
D2346 4 陆丰 10:04 10:06 2分钟 1 1小时20分 191 67/107 0/0/0 0 / 0
D2346 5 潮阳 10:39 10:41 2分钟 1 1小时55分 279 64.5/0 0/0/0 0 / 0
D2346 6 潮汕 10:57 11:01 4分钟 1 2小时13分 305 89.5/107.5 0/0/0 0 / 0
D2346 7 诏安 11:26 11:28 2分钟 1 2小时42分 364 101.5/121.5 0/0/0 0 / 0
D2346 8 漳州 12:06 12:08 2分钟 1 3小时22分 472 138/0 0/0/0 0 / 0
D2346 9 厦门北 12:30 终点站 0分钟 1 3小时46分 514 150.5/0 0/0/0 0 / 0