列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D2356

深圳北-龙岩的详细信息如下:     



车次 D2356 运行时间 4小时35分
始发站 深圳北 到达站 龙岩
发车时间 14:12 到站时间 18:47
火车类型 动车组 全程距离 586公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



深圳北-龙岩(当天到)
硬座 172 软座 206
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 172 一等 206

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2356 1 深圳北 始发站 14:12 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2356 2 深圳坪山 14:32 14:34 2分钟 1 20分 36 12/20 0/0/0 0 / 0
D2356 3 惠东 14:54 14:56 2分钟 1 42分 88 25.5/31 0/0/0 0 / 0
D2356 4 葵潭 15:41 15:43 2分钟 1 1小时29分 221 77/124 0/0/0 0 / 0
D2356 5 潮阳 16:07 16:10 3分钟 1 1小时55分 279 97/156 0/0/0 0 / 0
D2356 6 潮汕 16:26 16:30 4分钟 1 2小时14分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D2356 7 诏安 16:55 16:57 2分钟 1 2小时43分 364 128/204 0/0/0 0 / 0
D2356 8 漳浦 17:21 17:23 2分钟 1 3小时9分 427 125.5/150 0/0/0 0 / 0
D2356 9 漳州 17:41 17:56 15分钟 1 3小时29分 472 165/265 0/0/0 0 / 0
D2356 10 南靖 18:12 18:15 3分钟 1 4小时0分 506 175/281 0/0/0 0 / 0
D2356 11 龙岩 18:47 终点站 0分钟 1 4小时35分 586 198.5/318 0/0/0 0 / 0