列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D2358

深圳北-赣州的详细信息如下:     



车次 D2358 运行时间 6小时32分
始发站 深圳北 到达站 赣州
发车时间 13:01 到站时间 19:33
火车类型 动车组 全程距离 857公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



深圳北-赣州(当天到)
硬座 271 软座 361.5
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 271 一等 361.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2358 1 深圳北 始发站 13:01 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2358 2 惠东 13:37 13:39 2分钟 1 36分 88 31/49 0/0/0 0 / 0
D2358 3 汕尾 14:04 14:06 2分钟 1 1小时3分 156 55/87 0/0/0 0 / 0
D2358 4 普宁 14:41 14:43 2分钟 1 1小时40分 252 88/141 0/0/0 0 / 0
D2358 5 潮汕 15:08 15:10 2分钟 1 2小时7分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D2358 6 饶平 15:30 15:32 2分钟 1 2小时29分 346 121/194 0/0/0 0 / 0
D2358 7 漳州 16:15 16:27 12分钟 1 3小时14分 472 165/265 0/0/0 0 / 0
D2358 8 南靖 16:42 16:46 4分钟 1 3小时41分 506 175/281 0/0/0 0 / 0
D2358 9 龙岩 17:18 17:22 4分钟 1 4小时17分 586 198.5/318 0/0/0 0 / 0
D2358 10 古田会址 17:38 17:40 2分钟 1 4小时37分 614 182.5/222.5 0/0/0 0 / 0
D2358 11 冠豸山 17:56 17:58 2分钟 1 4小时55分 653 197/245.5 0/0/0 0 / 0
D2358 12 长汀南 18:16 18:18 2分钟 1 5小时15分 697 213/272 0/0/0 0 / 0
D2358 13 瑞金 18:34 18:36 2分钟 1 5小时33分 731 225.5/292 0/0/0 0 / 0
D2358 14 于都 19:04 19:06 2分钟 1 6小时3分 741 252.5/334.5 0/0/0 0 / 0
D2358 15 赣州 19:33 终点站 0分钟 1 6小时32分 857 271/361.5 0/0/0 0 / 0