列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D2360

深圳北-龙岩的详细信息如下:     



车次 D2360 运行时间 4小时23分
始发站 深圳北 到达站 龙岩
发车时间 18:41 到站时间 23:04
火车类型 动车组 全程距离 586公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



深圳北-龙岩(当天到)
硬座 198.5 软座 318
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 198.5 一等 318

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2360 1 深圳北 始发站 18:41 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2360 2 深圳坪山 19:01 19:03 2分钟 1 20分 36 / // /
D2360 3 惠东 19:23 19:25 2分钟 1 42分 88 31/49 0/0/0 0 / 0
D2360 4 普宁 20:21 20:23 2分钟 1 1小时40分 252 74/89 0/0/0 0 / 0
D2360 5 潮汕 20:48 20:52 4分钟 1 2小时7分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D2360 6 漳浦 21:41 21:43 2分钟 1 3小时0分 427 125.5/150 0/0/0 0 / 0
D2360 7 漳州 22:01 22:21 20分钟 1 3小时20分 472 165/265 0/0/0 0 / 0
D2360 8 龙岩 23:04 终点站 0分钟 1 4小时23分 586 198.5/318 0/0/0 0 / 0