列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D2362

深圳北-南昌西的详细信息如下:     



车次 D2362 运行时间 8小时37分
始发站 深圳北 到达站 南昌西
发车时间 13:06 到站时间 21:43
火车类型 动车组 全程距离 1202公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



深圳北-南昌西(当天到)
硬座 389.5 软座 559
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 389.5 一等 559

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2362 1 深圳北 始发站 13:06 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2362 2 惠州南 13:32 13:34 2分钟 1 26分 59 16.5/19.5 0/0/0 0 / 0
D2362 3 鲘门 13:59 14:01 2分钟 1 53分 123 36/43 0/0/0 0 / 0
D2362 4 葵潭 14:35 14:37 2分钟 1 1小时29分 221 77/124 0/0/0 0 / 0
D2362 5 潮阳 15:01 15:03 2分钟 1 1小时55分 279 97/156 0/0/0 0 / 0
D2362 6 潮汕 15:19 15:21 2分钟 1 2小时13分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D2362 7 漳州 16:20 16:22 2分钟 1 3小时14分 472 165/265 0/0/0 0 / 0
D2362 8 厦门北 16:42 16:52 10分钟 1 3小时36分 514 150.5/181 0/0/0 0 / 0
D2362 9 泉州 17:17 17:19 2分钟 1 4小时11分 585 205/328 0/0/0 0 / 0
D2362 10 莆田 17:44 17:48 4分钟 1 4小时38分 654 229/366 0/0/0 0 / 0
D2362 11 永泰 18:11 18:16 5分钟 1 5小时5分 713 / // /
D2362 12 尤溪 18:50 18:53 3分钟 1 5小时44分 808 274/420 0/0/0 0 / 0
D2362 13 三明北 19:11 19:15 4分钟 1 6小时5分 850 286.5/435 0/0/0 0 / 0
D2362 14 泰宁 19:47 19:49 2分钟 1 6小时41分 942 / // /
D2362 15 建宁县北 20:03 20:05 2分钟 1 6小时57分 972 322/477.5 0/0/0 0 / 0
D2362 16 南丰 20:24 20:26 2分钟 1 7小时18分 1021 / // /
D2362 17 南城 20:40 20:42 2分钟 1 7小时34分 1053 / // /
D2362 18 抚州 21:01 21:03 2分钟 1 7小时55分 1101 / // /
D2362 19 南昌西 21:43 终点站 0分钟 1 8小时37分 1202 389.5/559 0/0/0 0 / 0