列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D2375/D2378

重庆北-厦门的详细信息如下:     



车次 D2375/D2378 运行时间 14小时25分


重庆北-厦门(当天到)
始发站 重庆北 到达站 厦门 硬座 584 软座 734.5
发车时间 06:00 到站时间 20:25 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 1952公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 584 一等 734.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2375/D2378 1 重庆北 始发站 06:00 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2375/D2378 2 石柱县 07:08 07:10 2分钟 1 1小时8分 183 53.5/64.5 0/0/0 0 / 0
D2375/D2378 3 恩施 08:15 08:19 4分钟 1 2小时15分 339 99.5/119 0/0/0 0 / 0
D2375/D2378 4 宜昌东 10:04 10:09 5分钟 1 4小时4分 553 162/195 0/0/0 0 / 0
D2375/D2378 5 荆州 10:43 10:45 2分钟 1 4小时43分 641 195/311 0/0/0 0 / 0
D2375/D2378 6 汉川 11:39 11:41 2分钟 1 5小时39分 799 236/282 0/0/0 0 / 0
D2375/D2378 7 汉口 12:06 12:19 13分钟 1 6小时6分 845 270/432 0/0/0 0 / 0
D2375/D2378 8 武汉 12:43 12:47 4分钟 1 6小时43分 876 258.5/309.5 0/0/0 0 / 0
D2375/D2378 9 鄂州 13:09 13:11 2分钟 1 7小时9分 941 277.5/332.5 0/0/0 0 / 0
D2375/D2378 10 黄石北 13:23 13:25 2分钟 1 7小时23分 966 287.5/344.5 0/0/0 0 / 0
D2375/D2378 11 阳新 13:43 13:45 2分钟 1 7小时43分 1007 303.5/367.5 0/0/0 0 / 0
D2375/D2378 12 庐山 14:15 14:17 2分钟 1 8小时15分 1091 329.5/409.5 0/0/0 0 / 0
D2375/D2378 13 南昌西 14:59 15:07 8分钟 1 8小时59分 1215 365.5/453 0/0/0 0 / 0
D2375/D2378 14 抚州 15:46 15:48 2分钟 1 9小时46分 1316 395/488.5 0/0/0 0 / 0
D2375/D2378 15 南城 16:08 16:10 2分钟 1 10小时8分 1364 403/483 0/0/0 0 / 0
D2375/D2378 16 建宁县北 16:39 16:43 4分钟 1 10小时39分 1445 433/534 0/0/0 0 / 0
D2375/D2378 17 泰宁 16:56 16:58 2分钟 1 10小时56分 1485 441.5/544.5 0/0/0 0 / 0
D2375/D2378 18 三明北 17:31 17:38 7分钟 1 11小时31分 1567 468.5/577 0/0/0 0 / 0
D2375/D2378 19 尤溪 17:56 17:59 3分钟 1 11小时56分 1609 481/591.5 0/0/0 0 / 0
D2375/D2378 20 永泰 18:33 18:35 2分钟 1 12小时33分 1704 508.5/625.5 0/0/0 0 / 0
D2375/D2378 21 莆田 18:58 19:05 7分钟 1 12小时58分 1773 526/646 0/0/0 0 / 0
D2375/D2378 22 泉州 19:30 19:39 9分钟 1 13小时30分 1842 551/685 0/0/0 0 / 0
D2375/D2378 23 厦门 20:25 终点站 0分钟 1 14小时25分 1952 584/734.5 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号