列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D295/D298

郑州-福州的详细信息如下:     



车次 D295/D298 运行时间 10小时2分


郑州-福州(当天到)
始发站 郑州 到达站 福州 硬座 446.5 软座 615.5
发车时间 08:24 到站时间 18:26 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 1476公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 446.5 一等 615.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D295/D298 1 郑州 始发站 08:24 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D295/D298 2 许昌东 09:01 09:03 2分钟 1 37分 100 30.5/48.5 0/0/0 0 / 0
D295/D298 3 漯河西 09:20 09:22 2分钟 1 56分 164 50.5/80.5 0/0/0 0 / 0
D295/D298 4 驻马店西 09:42 09:44 2分钟 1 1小时18分 228 70.5/112.5 0/0/0 0 / 0
D295/D298 5 信阳东 10:13 10:15 2分钟 1 1小时49分 346 106.5/170.5 0/0/0 0 / 0
D295/D298 6 孝感北 10:35 10:37 2分钟 1 2小时11分 419 129.5/206.5 0/0/0 0 / 0
D295/D298 7 汉口 11:19 11:46 27分钟 1 2小时55分 549 169/267 0/0/0 0 / 0
D295/D298 8 武汉 12:10 12:14 4分钟 1 3小时46分 580 179.5/280 0/0/0 0 / 0
D295/D298 9 葛店南 12:30 12:32 2分钟 1 4小时6分 614 189.5/292 0/0/0 0 / 0
D295/D298 10 鄂州 12:42 12:44 2分钟 1 4小时18分 640 198.5/303 0/0/0 0 / 0
D295/D298 11 黄石北 12:56 12:58 2分钟 1 4小时32分 670 208.5/315 0/0/0 0 / 0
D295/D298 12 阳新 13:16 13:18 2分钟 1 4小时52分 711 224.5/338 0/0/0 0 / 0
D295/D298 13 庐山 13:45 13:47 2分钟 1 5小时21分 795 250.5/380 0/0/0 0 / 0
D295/D298 14 永修 14:13 14:15 2分钟 1 5小时49分 866 271/404 0/0/0 0 / 0
D295/D298 15 南昌西 14:35 14:41 6分钟 1 6小时11分 919 286.5/423 0/0/0 0 / 0
D295/D298 16 抚州 15:18 15:20 2分钟 1 6小时54分 1020 316/458.5 0/0/0 0 / 0
D295/D298 17 南城 15:40 15:42 2分钟 1 7小时16分 1068 330.5/475.5 0/0/0 0 / 0
D295/D298 18 南丰 15:55 15:58 3分钟 1 7小时31分 1100 339.5/486.5 0/0/0 0 / 0
D295/D298 19 泰宁 16:27 16:29 2分钟 1 8小时3分 1179 362.5/514.5 0/0/0 0 / 0
D295/D298 20 三明北 17:02 17:04 2分钟 1 8小时38分 1271 389.5/546.5 0/0/0 0 / 0
D295/D298 21 尤溪 17:22 17:25 3分钟 1 8小时58分 1313 402/562 0/0/0 0 / 0
D295/D298 22 永泰 17:59 18:01 2分钟 1 9小时35分 1407 430/595 0/0/0 0 / 0
D295/D298 23 福州 18:26 终点站 0分钟 1 10小时2分 1476 446.5/615.5 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号