列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:D2961(桂林北-广州南)  D2962(广州南-桂林北)  D2965(桂林北-广州南)  D2969(桂林北-广州南)  D2966(广州南-东安东)  D2960(广州南-桂林北)  D2963(桂林北-广州南)  

D296

福州-郑州的详细信息如下:     



车次 D296 运行时间 10小时28分


福州-郑州(当天到)
始发站 福州 到达站 郑州 硬座 446.5 软座 615.5
发车时间 10:46 到站时间 21:14 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 1476公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 446.5 一等 615.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D296 1 福州 始发站 10:46 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D296 2 尤溪 11:40 11:42 2分钟 1 54分 153 44.5/53.5 0/0/0 0 / 0
D296 3 三明北 12:01 12:07 6分钟 1 1小时15分 195 57/68.5 0/0/0 0 / 0
D296 4 泰宁 12:40 12:42 2分钟 1 1小时54分 287 84/101 0/0/0 0 / 0
D296 5 南丰 13:10 13:12 2分钟 1 2小时24分 366 107.5/128.5 0/0/0 0 / 0
D296 6 南城 13:26 13:28 2分钟 1 2小时40分 398 117/140 0/0/0 0 / 0
D296 7 抚州 13:47 13:52 5分钟 1 3小时1分 446 130.5/157 0/0/0 0 / 0
D296 8 南昌西 14:32 14:36 4分钟 1 3小时46分 547 160.5/192.5 0/0/0 0 / 0
D296 9 永修 14:56 14:58 2分钟 1 4小时10分 600 176/211 0/0/0 0 / 0
D296 10 德安 15:13 15:15 2分钟 1 4小时27分 634 185.5/223 0/0/0 0 / 0
D296 11 庐山 15:30 15:32 2分钟 1 4小时44分 670 196/235.5 0/0/0 0 / 0
D296 12 瑞昌西 15:45 15:48 3分钟 1 4小时59分 697 205/250.5 0/0/0 0 / 0
D296 13 阳新 16:08 16:10 2分钟 1 5小时22分 760 222/277.5 0/0/0 0 / 0
D296 14 大冶北 16:24 16:26 2分钟 1 5小时38分 785 235/297.5 0/0/0 0 / 0
D296 15 鄂州 16:41 16:43 2分钟 1 5小时55分 831 248/313.5 0/0/0 0 / 0
D296 16 葛店南 16:54 17:00 6分钟 1 6小时8分 851 257/323.5 0/0/0 0 / 0
D296 17 武汉 17:19 17:27 8分钟 1 6小时33分 891 267/335.5 0/0/0 0 / 0
D296 18 汉口 17:47 18:11 24分钟 1 7小时1分 922 278/348.5 0/0/0 0 / 0
D296 19 孝感北 18:52 19:10 18分钟 1 8小时6分 1057 312/386.5 0/0/0 0 / 0
D296 20 信阳东 19:30 19:32 2分钟 1 8小时44分 1125 334.5/422.5 0/0/0 0 / 0
D296 21 漯河西 20:16 20:20 4分钟 1 9小时30分 1307 390.5/512 0/0/0 0 / 0
D296 22 许昌东 20:38 20:40 2分钟 1 9小时52分 1371 410/544 0/0/0 0 / 0
D296 23 郑州 21:14 终点站 0分钟 1 10小时28分 1476 446.5/615.5 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号