列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3001/D3004

襄阳东-上海虹桥的详细信息如下:     



车次 D3001/D3004 运行时间 7小时41分


襄阳东-上海虹桥(当天到)
始发站 襄阳东 到达站 上海虹桥 硬座 405.5 软座 648
发车时间 15:00 到站时间 22:41 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 1136公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 405.5 一等 648

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3001/D3004 1 襄阳东 始发站 15:00 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3001/D3004 2 枣阳 15:25 15:27 2分钟 1 25分 66 18.5/23.5 0/0/0 0 / 0
D3001/D3004 3 随州 16:02 16:04 2分钟 1 1小时2分 143 41.5/49.5 0/0/0 0 / 0
D3001/D3004 4 汉口 17:18 17:25 7分钟 1 2小时18分 309 90.5/108.5 0/0/0 0 / 0
D3001/D3004 5 合肥南 19:15 19:32 17分钟 1 4小时15分 668 223.5/358 0/0/0 0 / 0
D3001/D3004 6 南京南 20:25 20:27 2分钟 1 5小时25分 825 290.5/464 0/0/0 0 / 0
D3001/D3004 7 镇江 20:55 20:57 2分钟 1 5小时55分 899 317.5/508 0/0/0 0 / 0
D3001/D3004 8 丹阳 21:10 21:15 5分钟 1 6小时10分 926 327.5/524 0/0/0 0 / 0
D3001/D3004 9 常州 21:30 21:33 3分钟 1 6小时30分 971 344.5/551 0/0/0 0 / 0
D3001/D3004 10 无锡 21:48 21:50 2分钟 1 6小时48分 1010 359.5/574 0/0/0 0 / 0
D3001/D3004 11 苏州 22:05 22:07 2分钟 1 7小时5分 1052 374.5/598 0/0/0 0 / 0
D3001/D3004 12 昆山南 22:19 22:21 2分钟 1 7小时19分 1086 387.5/619 0/0/0 0 / 0
D3001/D3004 13 上海虹桥 22:41 终点站 0分钟 1 7小时41分 1136 405.5/648 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号