列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3002/D3003

上海虹桥-襄阳东的详细信息如下:     



车次 D3002/D3003 运行时间 7小时48分


上海虹桥-襄阳东(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 襄阳东 硬座 365.5 软座 584
发车时间 06:38 到站时间 14:26 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 1136公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 365.5 一等 584

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3002/D3003 1 上海虹桥 始发站 06:38 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3002/D3003 2 昆山南 06:57 06:59 2分钟 1 19分 50 14.5/18.5 0/0/0 0 / 0
D3002/D3003 3 苏州 07:12 07:14 2分钟 1 34分 84 25.5/30.5 0/0/0 0 / 0
D3002/D3003 4 无锡新区 07:26 07:34 8分钟 1 48分 113 33/40 0/0/0 0 / 0
D3002/D3003 5 无锡 07:42 07:44 2分钟 1 1小时4分 126 38.5/46.5 0/0/0 0 / 0
D3002/D3003 6 常州 07:59 08:01 2分钟 1 1小时21分 165 50.5/60.5 0/0/0 0 / 0
D3002/D3003 7 丹阳 08:17 08:19 2分钟 1 1小时39分 210 64.5/77.5 0/0/0 0 / 0
D3002/D3003 8 镇江 08:31 08:33 2分钟 1 1小时53分 237 72.5/87.5 0/0/0 0 / 0
D3002/D3003 9 南京南 09:03 09:10 7分钟 1 2小时25分 311 95.5/115.5 0/0/0 0 / 0
D3002/D3003 10 合肥南 10:02 10:13 11分钟 1 3小时24分 465 156.5/187 0/0/0 0 / 0
D3002/D3003 11 六安 10:37 10:39 2分钟 1 3小时59分 555 182/217.5 0/0/0 0 / 0
D3002/D3003 12 汉口 12:02 12:08 6分钟 1 5小时24分 827 262/313 0/0/0 0 / 0
D3002/D3003 13 随州 13:22 13:24 2分钟 1 6小时44分 993 323.5/0 0/0/0 0 / 0
D3002/D3003 14 枣阳 13:58 14:00 2分钟 1 7小时20分 1070 346.5/553 0/0/0 0 / 0
D3002/D3003 15 襄阳东 14:26 终点站 0分钟 1 7小时48分 1136 365.5/584 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号