列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3005/D3008

宜昌东-上海虹桥的详细信息如下:     



车次 D3005/D3008 运行时间 -1分


宜昌东-上海虹桥(第0天到)
始发站 宜昌东 到达站 上海虹桥 硬座 417 软座 667
发车时间 07:01 到站时间 15:15 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 1121公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2019-1-8 二等 417 一等 667

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3005/D3008 1 宜昌东 始发站 07:01 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3005/D3008 2 荆州 07:35 07:37 2分钟 1 34分 88 25.5/30.5 0/0/0 0 / 0
D3005/D3008 3 天门南 08:18 08:21 3分钟 1 1小时17分 209 61.5/73.5 0/0/0 0 / 0
D3005/D3008 4 汉口 08:57 09:06 9分钟 1 1小时56分 292 108/173 0/0/0 0 / 0
D3005/D3008 5 红安西 09:36 09:45 9分钟 1 2小时35分 364 106.5/127.5 0/0/0 0 / 0
D3005/D3008 6 麻城北 09:59 10:11 12分钟 1 2小时58分 403 118.5/141.5 0/0/0 0 / 0
D3005/D3008 7 金寨 10:47 10:49 2分钟 1 3小时46分 512 150/179 0/0/0 0 / 0
D3005/D3008 8 六安 11:06 11:08 2分钟 1 4小时5分 564 165/198 0/0/0 0 / 0
D3005/D3008 9 合肥南 11:32 11:41 9分钟 1 4小时31分 651 241/386 0/0/0 0 / 0
D3005/D3008 10 全椒 12:16 12:19 3分钟 1 5小时15分 752 286/457 0/0/0 0 / 0
D3005/D3008 11 南京南 12:40 12:46 6分钟 1 5小时39分 808 308/492 0/0/0 0 / 0
D3005/D3008 12 镇江 13:14 13:25 11分钟 1 6小时13分 882 334/534 0/0/0 0 / 0
D3005/D3008 13 丹阳 13:38 13:40 2分钟 1 6小时37分 901 343/549 0/0/0 0 / 0
D3005/D3008 14 常州 13:56 13:58 2分钟 1 6小时55分 954 359/575 0/0/0 0 / 0
D3005/D3008 15 无锡 14:13 14:15 2分钟 1 7小时12分 993 374/597 0/0/0 0 / 0
D3005/D3008 16 苏州 14:30 14:32 2分钟 1 7小时29分 1035 388/619 0/0/0 0 / 0
D3005/D3008 17 昆山南 14:44 14:46 2分钟 1 7小时43分 1069 400/639 0/0/0 0 / 0
D3005/D3008 18 安亭北 14:55 15:00 5分钟 1 7小时54分 1092 338.5/405.5 0/0/0 0 / 0
D3005/D3008 19 上海虹桥 15:15 终点站 0分钟 1 8小时14分 1121 417/667 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号