列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3006/D3007

上海虹桥-宜昌东的详细信息如下:     



车次 D3006/D3007 运行时间 7小时39分


上海虹桥-宜昌东(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 宜昌东 硬座 347.5 软座 416
发车时间 13:53 到站时间 21:32 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 1119公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 347.5 一等 416

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3006/D3007 1 上海虹桥 始发站 13:53 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3006/D3007 2 昆山南 14:12 14:18 6分钟 1 19分 50 14.5/18.5 0/0/0 0 / 0
D3006/D3007 3 苏州 14:30 14:32 2分钟 1 37分 84 25.5/30.5 0/0/0 0 / 0
D3006/D3007 4 无锡新区 14:44 14:45 1分钟 1 51分 113 33/40 0/0/0 0 / 0
D3006/D3007 5 常州 15:05 15:07 2分钟 1 1小时12分 165 50.5/60.5 0/0/0 0 / 0
D3006/D3007 6 镇江 15:31 15:33 2分钟 1 1小时38分 237 72.5/87.5 0/0/0 0 / 0
D3006/D3007 7 南京南 16:02 16:04 2分钟 1 2小时9分 311 95.5/115.5 0/0/0 0 / 0
D3006/D3007 8 全椒 16:24 16:26 2分钟 1 2小时31分 367 115.5/139.5 0/0/0 0 / 0
D3006/D3007 9 合肥南 17:02 17:18 16分钟 1 3小时9分 465 156.5/187 0/0/0 0 / 0
D3006/D3007 10 六安 17:42 17:44 2分钟 1 3小时49分 555 182/217.5 0/0/0 0 / 0
D3006/D3007 11 麻城北 18:38 18:40 2分钟 1 4小时45分 718 229/274.5 0/0/0 0 / 0
D3006/D3007 12 红安西 18:54 18:56 2分钟 1 5小时1分 755 233/373 0/0/0 0 / 0
D3006/D3007 13 汉口 19:26 19:33 7分钟 1 5小时33分 829 262/313 0/0/0 0 / 0
D3006/D3007 14 汉川 19:56 19:59 3分钟 1 6小时3分 873 257/308 0/0/0 0 / 0
D3006/D3007 15 荆州 20:56 20:58 2分钟 1 7小时3分 1033 391/624 0/0/0 0 / 0
D3006/D3007 16 宜昌东 21:32 终点站 0分钟 1 7小时39分 1119 423/676 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号