列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3009/D3012

汉口-上海虹桥的详细信息如下:     



车次 D3009/D3012 运行时间 5小时52分


汉口-上海虹桥(当天到)
始发站 汉口 到达站 上海虹桥 硬座 315 软座 503
发车时间 08:30 到站时间 14:22 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 811公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 315 一等 503

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3009/D3012 1 汉口 始发站 08:30 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3009/D3012 2 红安西 09:00 09:03 3分钟 1 30分 72 20.5/25.5 0/0/0 0 / 0
D3009/D3012 3 麻城北 09:17 09:19 2分钟 1 47分 111 31.5/38.5 0/0/0 0 / 0
D3009/D3012 4 合肥南 10:41 10:55 14分钟 1 2小时11分 359 105.5/126.5 0/0/0 0 / 0
D3009/D3012 5 全椒 11:30 11:32 2分钟 1 3小时0分 460 148.5/176.5 0/0/0 0 / 0
D3009/D3012 6 南京南 11:54 11:58 4分钟 1 3小时24分 516 166/198 0/0/0 0 / 0
D3009/D3012 7 丹阳 12:37 12:43 6分钟 1 4小时7分 617 197/235.5 0/0/0 0 / 0
D3009/D3012 8 常州 12:59 13:01 2分钟 1 4小时29分 664 211/252 0/0/0 0 / 0
D3009/D3012 9 戚墅堰 13:08 13:18 10分钟 1 4小时38分 673 214.5/256 0/0/0 0 / 0
D3009/D3012 10 无锡 13:29 13:31 2分钟 1 4小时59分 701 223/266.5 0/0/0 0 / 0
D3009/D3012 11 苏州 13:46 13:48 2分钟 1 5小时16分 745 236/282 0/0/0 0 / 0
D3009/D3012 12 昆山南 14:01 14:03 2分钟 1 5小时31分 777 246.5/294.5 0/0/0 0 / 0
D3009/D3012 13 上海虹桥 14:22 终点站 0分钟 1 5小时52分 811 262/313 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号