列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3013/D3016

汉口-上海虹桥的详细信息如下:     



车次 D3013/D3016 运行时间 5小时23分


汉口-上海虹桥(当天到)
始发站 汉口 到达站 上海虹桥 硬座 315 软座 503
发车时间 07:59 到站时间 13:22 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 811公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 315 一等 503

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3013/D3016 1 汉口 始发站 07:59 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3013/D3016 2 红安西 08:28 08:30 2分钟 1 29分 72 27/43 0/0/0 0 / 0
D3013/D3016 3 麻城北 08:43 08:45 2分钟 1 44分 111 31.5/38.5 0/0/0 0 / 0
D3013/D3016 4 金寨 09:17 09:19 2分钟 1 1小时18分 220 81/130 0/0/0 0 / 0
D3013/D3016 5 六安 09:36 09:39 3分钟 1 1小时37分 272 79.5/95.5 0/0/0 0 / 0
D3013/D3016 6 合肥南 10:03 10:15 12分钟 1 2小时4分 359 133/213 0/0/0 0 / 0
D3013/D3016 7 全椒 10:50 10:52 2分钟 1 2小时51分 460 178/284 0/0/0 0 / 0
D3013/D3016 8 南京南 11:13 11:16 3分钟 1 3小时14分 516 166/198 0/0/0 0 / 0
D3013/D3016 9 镇江 11:45 11:47 2分钟 1 3小时46分 590 189/225.5 0/0/0 0 / 0
D3013/D3016 10 常州 12:11 12:13 2分钟 1 4小时12分 664 254/406 0/0/0 0 / 0
D3013/D3016 11 无锡 12:28 12:30 2分钟 1 4小时29分 701 223/266.5 0/0/0 0 / 0
D3013/D3016 12 苏州 12:46 12:48 2分钟 1 4小时47分 745 284/453 0/0/0 0 / 0
D3013/D3016 13 昆山南 13:00 13:02 2分钟 1 5小时1分 777 246.5/294.5 0/0/0 0 / 0
D3013/D3016 14 上海虹桥 13:22 终点站 0分钟 1 5小时23分 811 315/503 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号