列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3014/D3015

上海虹桥-汉口的详细信息如下:     



车次 D3014/D3015 运行时间 5小时28分


上海虹桥-汉口(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 汉口 硬座 262 软座 313
发车时间 16:07 到站时间 21:35 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 827公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 262 一等 313

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3014/D3015 1 上海虹桥 始发站 16:07 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3014/D3015 2 昆山南 16:26 16:28 2分钟 1 19分 50 14.5/18.5 0/0/0 0 / 0
D3014/D3015 3 苏州 16:41 16:43 2分钟 1 34分 84 25.5/30.5 0/0/0 0 / 0
D3014/D3015 4 无锡 16:59 17:01 2分钟 1 52分 126 38.5/46.5 0/0/0 0 / 0
D3014/D3015 5 常州 17:16 17:18 2分钟 1 1小时9分 165 50.5/60.5 0/0/0 0 / 0
D3014/D3015 6 丹阳 17:34 17:36 2分钟 1 1小时27分 210 64.5/77.5 0/0/0 0 / 0
D3014/D3015 7 镇江 17:48 17:50 2分钟 1 1小时41分 237 72.5/87.5 0/0/0 0 / 0
D3014/D3015 8 南京南 18:20 18:26 6分钟 1 2小时13分 311 95.5/115.5 0/0/0 0 / 0
D3014/D3015 9 合肥南 19:19 19:31 12分钟 1 3小时12分 465 156.5/187 0/0/0 0 / 0
D3014/D3015 10 六安 19:55 19:57 2分钟 1 3小时48分 555 182/217.5 0/0/0 0 / 0
D3014/D3015 11 麻城北 20:47 20:49 2分钟 1 4小时40分 718 229/274.5 0/0/0 0 / 0
D3014/D3015 12 红安西 21:03 21:05 2分钟 1 4小时56分 755 233/373 0/0/0 0 / 0
D3014/D3015 13 汉口 21:35 终点站 0分钟 1 5小时28分 827 262/313 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号