列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3021/D3024

武昌-上海虹桥的详细信息如下:     



车次 D3021/D3024 运行时间 5小时52分


武昌-上海虹桥(当天到)
始发站 武昌 到达站 上海虹桥 硬座 293 软座 469
发车时间 15:43 到站时间 21:35 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 849公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 293 一等 469

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3021/D3024 1 武昌 始发站 15:43 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3021/D3024 2 汉口 16:02 16:05 3分钟 1 19分 20 9.5/11.5 0/0/0 0 / 0
D3021/D3024 3 麻城北 16:43 16:53 10分钟 1 1小时0分 136 38.5/46.5 0/0/0 0 / 0
D3021/D3024 4 六安 17:39 17:46 7分钟 1 1小时56分 297 84.5/102.5 0/0/0 0 / 0
D3021/D3024 5 合肥南 18:10 18:27 17分钟 1 2小时27分 384 111/133.5 0/0/0 0 / 0
D3021/D3024 6 南京南 19:19 19:22 3分钟 1 3小时36分 541 171.5/205.5 0/0/0 0 / 0
D3021/D3024 7 常州 20:11 20:14 3分钟 1 4小时28分 684 216.5/259.5 0/0/0 0 / 0
D3021/D3024 8 惠山 20:26 20:31 5分钟 1 4小时43分 687 254/407 0/0/0 0 / 0
D3021/D3024 9 无锡 20:40 20:42 2分钟 1 4小时57分 723 259/414 0/0/0 0 / 0
D3021/D3024 10 苏州 20:59 21:01 2分钟 1 5小时16分 765 270/432 0/0/0 0 / 0
D3021/D3024 11 昆山南 21:13 21:16 3分钟 1 5小时30分 799 280/447 0/0/0 0 / 0
D3021/D3024 12 上海虹桥 21:35 终点站 0分钟 1 5小时52分 849 293/469 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号