列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3021/D3024

武昌-上海虹桥的详细信息如下:     



车次 D3021/D3024 运行时间 5小时52分


武昌-上海虹桥(当天到)
始发站 武昌 到达站 上海虹桥 硬座 293 软座 469
发车时间 15:43 到站时间 21:35 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 849公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2019-4-21 二等 293 一等 469

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3021/D3024 1 武昌 始发站 15:43 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3021/D3024 2 汉口 16:02 16:05 3分钟 1 19分 20 9.5/11.5 0/0/0 0 / 0
D3021/D3024 3 麻城北 16:43 16:53 10分钟 1 1小时0分 136 48/78 0/0/0 0 / 0
D3021/D3024 4 六安 17:39 17:46 7分钟 1 1小时56分 297 108/173 0/0/0 0 / 0
D3021/D3024 5 合肥南 18:10 18:27 17分钟 1 2小时27分 384 140/225 0/0/0 0 / 0
D3021/D3024 6 南京南 19:19 19:22 3分钟 1 3小时36分 541 207/331 0/0/0 0 / 0
D3021/D3024 7 常州 20:12 20:14 2分钟 1 4小时29分 684 261/418 0/0/0 0 / 0
D3021/D3024 8 惠山 20:26 20:31 5分钟 1 4小时43分 687 254/407 0/0/0 0 / 0
D3021/D3024 9 无锡 20:40 20:42 2分钟 1 4小时57分 723 276/441 0/0/0 0 / 0
D3021/D3024 10 苏州 20:58 21:00 2分钟 1 5小时15分 765 291/465 0/0/0 0 / 0
D3021/D3024 11 昆山南 21:13 21:15 2分钟 1 5小时30分 799 304/486 0/0/0 0 / 0
D3021/D3024 12 上海虹桥 21:35 终点站 0分钟 1 5小时52分 849 293/469 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号