列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3023/D3022

上海虹桥-武昌的详细信息如下:     



车次 D3023/D3022 运行时间 6小时5分


上海虹桥-武昌(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 武昌 硬座 322 软座 515
发车时间 09:15 到站时间 15:20 硬卧上/中/下 //
火车类型 动车组 全程距离 852公里 软卧上/下 /
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 322 一等 515

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3023/D3022 1 上海虹桥 始发站 09:15 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3023/D3022 2 苏州 09:43 09:45 2分钟 1 28分 84 25.5/30.5 0/0/0 0 / 0
D3023/D3022 3 无锡 10:00 10:02 2分钟 1 45分 126 38.5/46.5 0/0/0 0 / 0
D3023/D3022 4 常州 10:17 10:19 2分钟 1 1小时2分 165 50.5/60.5 0/0/0 0 / 0
D3023/D3022 5 丹阳 10:35 10:41 6分钟 1 1小时20分 210 78/124 0/0/0 0 / 0
D3023/D3022 6 镇江 10:53 10:55 2分钟 1 1小时38分 237 72.5/87.5 0/0/0 0 / 0
D3023/D3022 7 南京南 11:24 11:27 3分钟 1 2小时9分 311 95.5/115.5 0/0/0 0 / 0
D3023/D3022 8 合肥南 12:19 12:35 16分钟 1 3小时4分 468 156.5/187 0/0/0 0 / 0
D3023/D3022 9 六安 12:59 13:01 2分钟 1 3小时44分 555 182/291 0/0/0 0 / 0
D3023/D3022 10 金寨 13:18 13:20 2分钟 1 4小时3分 607 214/342 0/0/0 0 / 0
D3023/D3022 11 麻城北 13:55 13:57 2分钟 1 4小时40分 718 274/438 0/0/0 0 / 0
D3023/D3022 12 汉口 14:40 14:59 19分钟 1 5小时25分 827 315/503 0/0/0 0 / 0
D3023/D3022 13 武昌 15:20 终点站 0分钟 1 6小时5分 852 322/515 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号