列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3031/D3034

汉口-上海虹桥的详细信息如下:     



车次 D3031/D3034 运行时间 5小时48分


汉口-上海虹桥(当天到)
始发站 汉口 到达站 上海虹桥 硬座 315 软座 503
发车时间 09:00 到站时间 14:48 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 811公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 315 一等 503

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3031/D3034 1 汉口 始发站 09:00 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3031/D3034 2 麻城北 09:38 09:40 2分钟 1 38分 111 31.5/38.5 0/0/0 0 / 0
D3031/D3034 3 合肥南 10:51 11:04 13分钟 1 1小时51分 359 105.5/126.5 0/0/0 0 / 0
D3031/D3034 4 全椒 11:39 11:46 7分钟 1 2小时39分 460 / // /
D3031/D3034 5 南京南 12:07 12:09 2分钟 1 3小时7分 516 166/198 0/0/0 0 / 0
D3031/D3034 6 镇江 12:37 12:39 2分钟 1 3小时37分 590 189/225.5 0/0/0 0 / 0
D3031/D3034 7 丹徒 12:48 12:54 6分钟 1 3小时48分 602 193/230 0/0/0 0 / 0
D3031/D3034 8 丹阳 13:02 13:04 2分钟 1 4小时2分 617 197/235.5 0/0/0 0 / 0
D3031/D3034 9 常州 13:19 13:25 6分钟 1 4小时19分 664 211/252 0/0/0 0 / 0
D3031/D3034 10 惠山 13:36 13:42 6分钟 1 4小时36分 689 219/261.5 0/0/0 0 / 0
D3031/D3034 11 无锡 13:49 13:52 3分钟 1 4小时49分 701 223/266.5 0/0/0 0 / 0
D3031/D3034 12 无锡新区 13:59 14:05 6分钟 1 4小时59分 714 227/271.5 0/0/0 0 / 0
D3031/D3034 13 苏州 14:17 14:19 2分钟 1 5小时17分 745 236/282 0/0/0 0 / 0
D3031/D3034 14 上海虹桥 14:48 终点站 0分钟 1 5小时48分 811 262/313 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号