列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3031/D3034

宜昌东-上海虹桥的详细信息如下:     



车次 D3031/D3034 运行时间 8小时14分


宜昌东-上海虹桥(当天到)
始发站 宜昌东 到达站 上海虹桥 硬座 315 软座 503
发车时间 06:33 到站时间 14:47 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 1121公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2019-4-21 二等 315 一等 503

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3031/D3034 1 宜昌东 始发站 06:33 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3031/D3034 2 枝江北 06:52 06:54 2分钟 1 19分 44 / // /
D3031/D3034 3 荆州 07:13 07:15 2分钟 1 40分 88 33/52 0/0/0 0 / 0
D3031/D3034 4 潜江 07:40 07:42 2分钟 1 1小时7分 158 59/94 0/0/0 0 / 0
D3031/D3034 5 仙桃西 07:52 07:54 2分钟 1 1小时19分 178 66/105 0/0/0 0 / 0
D3031/D3034 6 天门南 08:08 08:10 2分钟 1 1小时35分 209 77/124 0/0/0 0 / 0
D3031/D3034 7 汉川 08:25 08:27 2分钟 1 1小时52分 246 91/146 0/0/0 0 / 0
D3031/D3034 8 汉口 08:52 09:00 8分钟 1 2小时19分 292 108/173 0/0/0 0 / 0
D3031/D3034 9 麻城北 09:38 09:40 2分钟 1 3小时5分 403 118.5/141.5 0/0/0 0 / 0
D3031/D3034 10 六安 10:25 10:27 2分钟 1 3小时52分 564 / // /
D3031/D3034 11 合肥南 10:51 11:04 13分钟 1 4小时18分 651 / // /
D3031/D3034 12 全椒 11:39 11:46 7分钟 1 5小时6分 752 / // /
D3031/D3034 13 南京南 12:07 12:09 2分钟 1 5小时34分 808 308/492 0/0/0 0 / 0
D3031/D3034 14 丹阳 12:47 12:57 10分钟 1 6小时14分 901 / // /
D3031/D3034 15 常州 13:12 13:14 2分钟 1 6小时39分 954 / // /
D3031/D3034 16 戚墅堰 13:22 13:23 1分钟 1 6小时49分 965 / // /
D3031/D3034 17 惠山 13:30 13:42 12分钟 1 6小时57分 979 / // /
D3031/D3034 18 无锡 13:50 13:52 2分钟 1 7小时17分 993 / // /
D3031/D3034 19 苏州新区 14:04 14:10 6分钟 1 7小时31分 1025 / // /
D3031/D3034 20 苏州 14:17 14:19 2分钟 1 7小时44分 1035 388/619 0/0/0 0 / 0
D3031/D3034 21 上海虹桥 14:47 终点站 0分钟 1 8小时14分 1121 417/667 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号