列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3032/D3033

上海虹桥-汉口的详细信息如下:     



车次 D3032/D3033 运行时间 5小时30分


上海虹桥-汉口(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 汉口 硬座 262 软座 313
发车时间 15:16 到站时间 20:46 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 827公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 262 一等 313

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3032/D3033 1 上海虹桥 始发站 15:16 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3032/D3033 2 昆山南 15:35 15:37 2分钟 1 19分 50 14.5/24.5 0/0/0 0 / 0
D3032/D3033 3 苏州 15:50 15:52 2分钟 1 34分 84 25.5/30.5 0/0/0 0 / 0
D3032/D3033 4 无锡 16:07 16:09 2分钟 1 51分 126 38.5/46.5 0/0/0 0 / 0
D3032/D3033 5 丹阳 16:37 16:43 6分钟 1 1小时21分 210 64.5/77.5 0/0/0 0 / 0
D3032/D3033 6 南京南 17:22 17:24 2分钟 1 2小时6分 311 95.5/115.5 0/0/0 0 / 0
D3032/D3033 7 全椒 17:44 17:51 7分钟 1 2小时28分 367 115.5/139.5 0/0/0 0 / 0
D3032/D3033 8 合肥南 18:27 18:33 6分钟 1 3小时11分 465 156.5/187 0/0/0 0 / 0
D3032/D3033 9 六安 18:57 18:59 2分钟 1 3小时41分 555 182/217.5 0/0/0 0 / 0
D3032/D3033 10 金寨 19:16 19:19 3分钟 1 4小时0分 607 197.5/236 0/0/0 0 / 0
D3032/D3033 11 麻城北 19:57 19:59 2分钟 1 4小时41分 718 229/274.5 0/0/0 0 / 0
D3032/D3033 12 红安西 20:13 20:15 2分钟 1 4小时57分 757 240.5/287.5 0/0/0 0 / 0
D3032/D3033 13 汉口 20:46 终点站 0分钟 1 5小时30分 827 262/313 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号