列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3032/D3033

上海虹桥-汉口的详细信息如下:     



车次 D3032/D3033 运行时间 5小时41分


上海虹桥-汉口(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 汉口 硬座 315 软座 503
发车时间 15:16 到站时间 20:57 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 827公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2019-7-16 二等 315 一等 503

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3032/D3033 1 上海虹桥 始发站 15:16 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3032/D3033 2 昆山南 15:35 15:37 2分钟 1 19分 50 19/30 0/0/0 0 / 0
D3032/D3033 3 苏州 15:50 15:52 2分钟 1 34分 84 31/50 0/0/0 0 / 0
D3032/D3033 4 无锡 16:07 16:09 2分钟 1 51分 126 47/75 0/0/0 0 / 0
D3032/D3033 5 丹阳 16:37 16:42 5分钟 1 1小时21分 210 78/124 0/0/0 0 / 0
D3032/D3033 6 南京南 17:20 17:24 4分钟 1 2小时4分 311 115/184 0/0/0 0 / 0
D3032/D3033 7 全椒 17:44 17:59 15分钟 1 2小时28分 367 115.5/139.5 0/0/0 0 / 0
D3032/D3033 8 合肥南 18:35 18:41 6分钟 1 3小时19分 465 182/291 0/0/0 0 / 0
D3032/D3033 9 六安 19:05 19:07 2分钟 1 3小时49分 557 214/342 0/0/0 0 / 0
D3032/D3033 10 金寨 19:24 19:26 2分钟 1 4小时8分 607 204/327 0/0/0 0 / 0
D3032/D3033 11 麻城北 19:59 20:02 3分钟 1 4小时43分 718 229/274.5 0/0/0 0 / 0
D3032/D3033 12 红安西 20:16 20:27 11分钟 1 5小时0分 757 240.5/287.5 0/0/0 0 / 0
D3032/D3033 13 汉口 20:57 终点站 0分钟 1 5小时41分 827 315/503 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号