列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3041/D3044

武昌-上海虹桥的详细信息如下:     



车次 D3041/D3044 运行时间 6小时20分


武昌-上海虹桥(当天到)
始发站 武昌 到达站 上海虹桥 硬座 322 软座 515
发车时间 09:40 到站时间 16:00 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 849公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2019-4-21 二等 322 一等 515

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3041/D3044 1 武昌 始发站 09:40 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3041/D3044 2 汉口 09:59 10:05 6分钟 1 19分 20 9.5/11.5 0/0/0 0 / 0
D3041/D3044 3 红安西 10:34 10:36 2分钟 1 54分 72 34/55 0/0/0 0 / 0
D3041/D3044 4 麻城北 10:49 10:59 10分钟 1 1小时9分 111 48/78 0/0/0 0 / 0
D3041/D3044 5 金寨 11:31 11:33 2分钟 1 1小时51分 240 88/142 0/0/0 0 / 0
D3041/D3044 6 六安 11:50 11:52 2分钟 1 2小时10分 272 108/173 0/0/0 0 / 0
D3041/D3044 7 合肥南 12:17 12:23 6分钟 1 2小时37分 359 140/225 0/0/0 0 / 0
D3041/D3044 8 全椒 12:59 13:01 2分钟 1 3小时19分 460 185/296 0/0/0 0 / 0
D3041/D3044 9 南京南 13:22 13:31 9分钟 1 3小时42分 516 207/331 0/0/0 0 / 0
D3041/D3044 10 镇江 14:00 14:02 2分钟 1 4小时20分 590 234/375 0/0/0 0 / 0
D3041/D3044 11 丹阳 14:15 14:17 2分钟 1 4小时35分 617 244/391 0/0/0 0 / 0
D3041/D3044 12 常州 14:32 14:34 2分钟 1 4小时52分 662 261/418 0/0/0 0 / 0
D3041/D3044 13 无锡 14:49 14:51 2分钟 1 5小时9分 701 276/441 0/0/0 0 / 0
D3041/D3044 14 无锡新区 14:59 15:10 11分钟 1 5小时19分 736 280/448 0/0/0 0 / 0
D3041/D3044 15 苏州 15:22 15:24 2分钟 1 5小时42分 743 291/465 0/0/0 0 / 0
D3041/D3044 16 昆山南 15:36 15:38 2分钟 1 5小时56分 777 304/486 0/0/0 0 / 0
D3041/D3044 17 上海虹桥 16:00 终点站 0分钟 1 6小时20分 849 322/515 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号