列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3042/D3043

上海虹桥-汉口的详细信息如下:     



车次 D3042/D3043 运行时间 5小时40分


上海虹桥-汉口(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 汉口 硬座 262 软座 313
发车时间 16:47 到站时间 22:27 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 827公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 262 一等 313

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3042/D3043 1 上海虹桥 始发站 16:47 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3042/D3043 2 昆山南 17:06 17:08 2分钟 1 19分 50 14.5/18.5 0/0/0 0 / 0
D3042/D3043 3 阳澄湖 17:14 17:25 11分钟 1 27分 74 22.5/26.5 0/0/0 0 / 0
D3042/D3043 4 苏州 17:35 17:37 2分钟 1 48分 84 25.5/30.5 0/0/0 0 / 0
D3042/D3043 5 无锡 17:53 17:55 2分钟 1 1小时6分 126 38.5/46.5 0/0/0 0 / 0
D3042/D3043 6 常州 18:10 18:12 2分钟 1 1小时23分 213 50.5/60.5 0/0/0 0 / 0
D3042/D3043 7 镇江 18:36 18:38 2分钟 1 1小时49分 237 72.5/87.5 0/0/0 0 / 0
D3042/D3043 8 南京南 19:08 19:12 4分钟 1 2小时21分 311 95.5/115.5 0/0/0 0 / 0
D3042/D3043 9 全椒 19:34 19:36 2分钟 1 2小时47分 367 115.5/139.5 0/0/0 0 / 0
D3042/D3043 10 合肥南 20:12 20:20 8分钟 1 3小时25分 468 156.5/187 0/0/0 0 / 0
D3042/D3043 11 六安 20:44 20:46 2分钟 1 3小时57分 555 182/217.5 0/0/0 0 / 0
D3042/D3043 12 金寨 21:03 21:05 2分钟 1 4小时16分 607 197.5/236 0/0/0 0 / 0
D3042/D3043 13 麻城北 21:38 21:40 2分钟 1 4小时51分 718 229/274.5 0/0/0 0 / 0
D3042/D3043 14 红安西 21:54 21:56 2分钟 1 5小时7分 755 233/373 0/0/0 0 / 0
D3042/D3043 15 汉口 22:27 终点站 0分钟 1 5小时40分 827 262/313 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号