列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3045/D3048

武昌-上海虹桥的详细信息如下:     



车次 D3045/D3048 运行时间 6小时4分


武昌-上海虹桥(当天到)
始发站 武昌 到达站 上海虹桥 硬座 293 软座 469
发车时间 11:25 到站时间 17:29 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 849公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 293 一等 469

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3045/D3048 1 武昌 始发站 11:25 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3045/D3048 2 汉口 11:43 11:48 5分钟 1 18分 20 9.5/11.5 0/0/0 0 / 0
D3045/D3048 3 红安西 12:19 12:21 2分钟 1 54分 92 26.5/31.5 0/0/0 0 / 0
D3045/D3048 4 麻城北 12:35 12:37 2分钟 1 1小时10分 131 38.5/46.5 0/0/0 0 / 0
D3045/D3048 5 金寨 13:14 13:23 9分钟 1 1小时49分 240 69.5/84.5 0/0/0 0 / 0
D3045/D3048 6 六安 13:43 13:46 3分钟 1 2小时18分 292 84.5/102.5 0/0/0 0 / 0
D3045/D3048 7 合肥南 14:10 14:27 17分钟 1 2小时45分 379 111/133.5 0/0/0 0 / 0
D3045/D3048 8 南京南 15:21 15:23 2分钟 1 3小时56分 536 171.5/205.5 0/0/0 0 / 0
D3045/D3048 9 丹阳 16:00 16:08 8分钟 1 4小时35分 639 202.5/243 0/0/0 0 / 0
D3045/D3048 10 常州 16:23 16:26 3分钟 1 4小时58分 684 216.5/259.5 0/0/0 0 / 0
D3045/D3048 11 无锡 16:40 16:42 2分钟 1 5小时15分 723 228.5/274 0/0/0 0 / 0
D3045/D3048 12 苏州 16:58 17:00 2分钟 1 5小时33分 765 241.5/289.5 0/0/0 0 / 0
D3045/D3048 13 上海虹桥 17:29 终点站 0分钟 1 6小时4分 849 267.5/320.5 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号