列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3051/D3054

宜昌东-上海虹桥的详细信息如下:     



车次 D3051/D3054 运行时间 7小时14分


宜昌东-上海虹桥(当天到)
始发站 宜昌东 到达站 上海虹桥 硬座 417 软座 667
发车时间 08:02 到站时间 15:16 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 1121公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 417 一等 667

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3051/D3054 1 宜昌东 始发站 08:02 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3051/D3054 2 荆州 08:36 08:38 2分钟 1 34分 88 25.5/30.5 0/0/0 0 / 0
D3051/D3054 3 天门南 09:19 09:21 2分钟 1 1小时17分 209 61.5/73.5 0/0/0 0 / 0
D3051/D3054 4 汉口 09:58 10:07 9分钟 1 1小时56分 292 84.5/102.5 0/0/0 0 / 0
D3051/D3054 5 六安 11:27 11:29 2分钟 1 3小时25分 564 165/198 0/0/0 0 / 0
D3051/D3054 6 合肥南 11:53 12:03 10分钟 1 3小时51分 651 191/229 0/0/0 0 / 0
D3051/D3054 7 全椒 12:38 12:40 2分钟 1 4小时36分 752 232/279 0/0/0 0 / 0
D3051/D3054 8 南京南 13:01 13:04 3分钟 1 4小时59分 808 251.5/301 0/0/0 0 / 0
D3051/D3054 9 镇江南 13:25 13:43 18分钟 1 5小时23分 873 271.5/333 0/0/0 0 / 0
D3051/D3054 10 常州北 14:03 14:13 10分钟 1 6小时1分 938 291.5/365 0/0/0 0 / 0
D3051/D3054 11 无锡东 14:31 14:37 6分钟 1 6小时29分 995 309/393.5 0/0/0 0 / 0
D3051/D3054 12 苏州北 14:48 14:50 2分钟 1 6小时46分 1022 317.5/406.5 0/0/0 0 / 0
D3051/D3054 13 上海虹桥 15:16 终点站 0分钟 1 7小时14分 1121 347.5/416 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号