列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3055/D3058

汉口-上海虹桥的详细信息如下:     



车次 D3055/D3058 运行时间 5小时36分


汉口-上海虹桥(当天到)
始发站 汉口 到达站 上海虹桥 硬座 315 软座 503
发车时间 13:05 到站时间 18:41 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 811公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 315 一等 503

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3055/D3058 1 汉口 始发站 13:05 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3055/D3058 2 红安西 13:34 13:36 2分钟 1 29分 72 27/43 0/0/0 0 / 0
D3055/D3058 3 麻城北 13:49 13:51 2分钟 1 44分 111 31.8/38.5 0/0/0 0 / 0
D3055/D3058 4 金寨 14:23 14:25 2分钟 1 1小时18分 220 81/130 0/0/0 0 / 0
D3055/D3058 5 六安 14:42 14:44 2分钟 1 1小时37分 272 79.5/95.5 0/0/0 0 / 0
D3055/D3058 6 合肥南 15:08 15:20 12分钟 1 2小时3分 359 133/213 0/0/0 0 / 0
D3055/D3058 7 南京南 16:12 16:25 13分钟 1 3小时7分 516 166/198 0/0/0 0 / 0
D3055/D3058 8 镇江 16:53 16:55 2分钟 1 3小时48分 592 189/225.5 0/0/0 0 / 0
D3055/D3058 9 丹阳 17:08 17:13 5分钟 1 4小时3分 619 197/235.5 0/0/0 0 / 0
D3055/D3058 10 常州 17:28 17:30 2分钟 1 4小时23分 664 254/406 0/0/0 0 / 0
D3055/D3058 11 惠山 17:41 17:43 2分钟 1 4小时36分 689 263/420 0/0/0 0 / 0
D3055/D3058 12 无锡新区 17:55 17:57 2分钟 1 4小时50分 714 273/436 0/0/0 0 / 0
D3055/D3058 13 苏州 18:08 18:11 3分钟 1 5小时3分 745 284/453 0/0/0 0 / 0
D3055/D3058 14 上海虹桥 18:41 终点站 0分钟 1 5小时36分 811 315/503 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号