列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3056/D3057

上海虹桥-汉口的详细信息如下:     



车次 D3056/D3057 运行时间 5小时6分


上海虹桥-汉口(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 汉口 硬座 262 软座 313
发车时间 07:19 到站时间 12:25 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 827公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 262 一等 313

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3056/D3057 1 上海虹桥 始发站 07:19 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3056/D3057 2 昆山南 07:38 07:40 2分钟 1 19分 50 14.5/24.5 0/0/0 0 / 0
D3056/D3057 3 苏州 07:53 07:55 2分钟 1 34分 84 25.5/30.5 0/0/0 0 / 0
D3056/D3057 4 无锡 08:10 08:12 2分钟 1 51分 126 38.5/46.5 0/0/0 0 / 0
D3056/D3057 5 惠山 08:20 08:22 2分钟 1 1小时1分 140 42.5/51.5 0/0/0 0 / 0
D3056/D3057 6 常州 08:33 08:35 2分钟 1 1小时14分 165 50.5/60.5 0/0/0 0 / 0
D3056/D3057 7 丹徒 08:54 08:56 2分钟 1 1小时35分 224 66/79 0/0/0 0 / 0
D3056/D3057 8 南京南 09:29 09:32 3分钟 1 2小时10分 311 95.5/115.5 0/0/0 0 / 0
D3056/D3057 9 全椒 09:52 09:54 2分钟 1 2小时33分 367 115.5/139.5 0/0/0 0 / 0
D3056/D3057 10 合肥南 10:30 10:37 7分钟 1 3小时11分 465 156.5/187 0/0/0 0 / 0
D3056/D3057 11 六安 11:01 11:04 3分钟 1 3小时42分 555 182/217.5 0/0/0 0 / 0
D3056/D3057 12 汉口 12:25 终点站 0分钟 1 5小时6分 827 262/313 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号