列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3060/D3061

上海虹桥-汉口的详细信息如下:     



车次 D3060/D3061 运行时间 5小时35分


上海虹桥-汉口(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 汉口 硬座 315 软座 503
发车时间 09:46 到站时间 15:21 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 827公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 315 一等 503

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3060/D3061 1 上海虹桥 始发站 09:46 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3060/D3061 2 昆山南 10:06 10:08 2分钟 1 20分 50 14.5/18.5 0/0/0 0 / 0
D3060/D3061 3 苏州园区 10:17 10:27 10分钟 1 31分 74 22.5/26.5 0/0/0 0 / 0
D3060/D3061 4 苏州 10:34 10:37 3分钟 1 48分 84 25.5/30.5 0/0/0 0 / 0
D3060/D3061 5 无锡 10:53 10:55 2分钟 1 1小时7分 126 38.5/46.5 0/0/0 0 / 0
D3060/D3061 6 惠山 11:03 11:08 5分钟 1 1小时17分 140 42.5/51.5 0/0/0 0 / 0
D3060/D3061 7 常州 11:19 11:21 2分钟 1 1小时33分 165 50.5/60.5 0/0/0 0 / 0
D3060/D3061 8 丹阳 11:37 11:39 2分钟 1 1小时51分 210 64.5/77.5 0/0/0 0 / 0
D3060/D3061 9 镇江 11:52 11:55 3分钟 1 2小时6分 237 72.5/87.5 0/0/0 0 / 0
D3060/D3061 10 南京南 12:24 12:28 4分钟 1 2小时38分 311 95.5/115.5 0/0/0 0 / 0
D3060/D3061 11 合肥南 13:21 13:26 5分钟 1 3小时35分 468 156.5/187 0/0/0 0 / 0
D3060/D3061 12 六安 13:50 13:52 2分钟 1 4小时4分 555 182/217.5 0/0/0 0 / 0
D3060/D3061 13 麻城北 14:37 14:41 4分钟 1 4小时51分 718 229/274.5 0/0/0 0 / 0
D3060/D3061 14 汉口 15:21 终点站 0分钟 1 5小时35分 827 315/503 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号