列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3071/D3074

宜昌东-上海虹桥的详细信息如下:     



车次 D3071/D3074 运行时间 7小时48分


宜昌东-上海虹桥(当天到)
始发站 宜昌东 到达站 上海虹桥 硬座 417 软座 667
发车时间 13:32 到站时间 21:20 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 1121公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 417 一等 667

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3071/D3074 1 宜昌东 始发站 13:32 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3071/D3074 2 荆州 14:06 14:08 2分钟 1 34分 88 25.5/30.5 0/0/0 0 / 0
D3071/D3074 3 潜江 14:33 14:35 2分钟 1 1小时1分 158 59/94 0/0/0 0 / 0
D3071/D3074 4 汉口 15:33 15:41 8分钟 1 2小时1分 292 108/173 0/0/0 0 / 0
D3071/D3074 5 合肥南 17:26 17:45 19分钟 1 3小时54分 651 241/386 0/0/0 0 / 0
D3071/D3074 6 全椒 18:20 18:27 7分钟 1 4小时48分 752 286/457 0/0/0 0 / 0
D3071/D3074 7 南京南 18:48 18:58 10分钟 1 5小时16分 808 308/492 0/0/0 0 / 0
D3071/D3074 8 镇江 19:26 19:28 2分钟 1 5小时54分 882 334/534 0/0/0 0 / 0
D3071/D3074 9 丹阳 19:41 19:47 6分钟 1 6小时9分 901 343/549 0/0/0 0 / 0
D3071/D3074 10 常州 20:02 20:04 2分钟 1 6小时30分 954 359/575 0/0/0 0 / 0
D3071/D3074 11 无锡 20:20 20:23 3分钟 1 6小时48分 993 374/597 0/0/0 0 / 0
D3071/D3074 12 苏州 20:38 20:46 8分钟 1 7小时6分 1035 388/619 0/0/0 0 / 0
D3071/D3074 13 昆山南 20:58 21:00 2分钟 1 7小时26分 1069 400/639 0/0/0 0 / 0
D3071/D3074 14 上海虹桥 21:20 终点站 0分钟 1 7小时48分 1121 417/667 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号