列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3072/D3073

上海虹桥-宜昌东的详细信息如下:     



车次 D3072/D3073 运行时间 7小时46分


上海虹桥-宜昌东(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 宜昌东 硬座 347.5 软座 416
发车时间 07:03 到站时间 14:49 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 1119公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 347.5 一等 416

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3072/D3073 1 上海虹桥 始发站 07:03 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 2 昆山南 07:22 07:24 2分钟 1 19分 50 14.5/18.5 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 3 苏州 07:38 07:40 2分钟 1 35分 84 25.5/30.5 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 4 无锡 07:55 07:57 2分钟 1 52分 126 38.5/46.5 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 5 常州 08:12 08:14 2分钟 1 1小时9分 165 50.5/60.5 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 6 丹阳 08:30 08:32 2分钟 1 1小时27分 210 64.5/77.5 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 7 镇江 08:44 08:46 2分钟 1 1小时41分 237 72.5/87.5 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 8 南京南 09:17 09:20 3分钟 1 2小时14分 311 95.5/115.5 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 9 合肥南 10:12 10:23 11分钟 1 3小时9分 465 156.5/187 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 10 六安 10:47 10:49 2分钟 1 3小时44分 555 182/217.5 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 11 金寨 11:06 11:08 2分钟 1 4小时3分 607 197.5/236 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 12 汉口 12:15 12:39 24分钟 1 5小时12分 829 262/313 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 13 天门南 13:14 13:16 2分钟 1 6小时11分 875 286/342 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 14 潜江 13:36 13:38 2分钟 1 6小时33分 961 302.5/363.5 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 15 荆州 14:04 14:14 10分钟 1 7小时1分 1033 391/624 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 16 宜昌东 14:49 终点站 0分钟 1 7小时46分 1119 423/676 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号