列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3081

南京南-宜昌东的详细信息如下:     



车次 D3081 运行时间 5小时14分


南京南-宜昌东(当天到)
始发站 南京南 到达站 宜昌东 硬座 253 软座 304
发车时间 14:43 到站时间 19:57 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 808公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 253 一等 304

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3081 1 南京南 始发站 14:43 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3081 2 合肥南 15:35 15:41 6分钟 1 52分 157 60.5/72 0/0/0 0 / 0
D3081 3 六安 16:05 16:07 2分钟 1 1小时22分 244 86/102.5 0/0/0 0 / 0
D3081 4 金寨 16:24 16:26 2分钟 1 1小时41分 296 103.5/123.5 0/0/0 0 / 0
D3081 5 红安西 17:08 17:10 2分钟 1 2小时25分 444 144.5/172.5 0/0/0 0 / 0
D3081 6 汉口 17:40 17:50 10分钟 1 2小时57分 516 166/198 0/0/0 0 / 0
D3081 7 天门南 18:25 18:27 2分钟 1 3小时42分 599 190/227 0/0/0 0 / 0
D3081 8 潜江 18:47 18:49 2分钟 1 4小时4分 650 205/245 0/0/0 0 / 0
D3081 9 荆州 19:15 19:17 2分钟 1 4小时32分 720 226/270 0/0/0 0 / 0
D3081 10 枝江北 19:35 19:37 2分钟 1 4小时52分 764 238.5/285 0/0/0 0 / 0
D3081 11 宜昌东 19:57 终点站 0分钟 1 5小时14分 808 251.5/301 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号