列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3101

上海虹桥-福州的详细信息如下:     



车次 D3101 运行时间 6小时43分


上海虹桥-福州(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 福州 硬座 266 软座 339.5
发车时间 15:08 到站时间 21:51 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 891公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 二等 266 一等 339.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3101 1 上海虹桥 始发站 15:08 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3101 2 嘉善南 15:33 15:35 2分钟 1 25分 67 26/31 0/0/0 0 / 0
D3101 3 桐乡 15:50 15:57 7分钟 1 42分 112 39/62 0/0/0 0 / 0
D3101 4 海宁西 16:06 16:13 7分钟 1 58分 133 41/49 0/0/0 0 / 0
D3101 5 杭州东 16:27 16:30 3分钟 1 1小时19分 159 56/89 0/0/0 0 / 0
D3101 6 绍兴北 16:49 16:51 2分钟 1 1小时41分 202 71/113 0/0/0 0 / 0
D3101 7 余姚北 17:10 17:12 2分钟 1 2小时2分 265 93/148 0/0/0 0 / 0
D3101 8 庄桥 17:27 17:34 7分钟 1 2小时19分 306 92/128.5 0/0/0 0 / 0
D3101 9 宁波 17:44 17:51 7分钟 1 2小时36分 314 110/176 0/0/0 0 / 0
D3101 10 宁海 18:19 18:21 2分钟 1 3小时11分 386 115.5/158.5 0/0/0 0 / 0
D3101 11 临海 18:43 18:45 2分钟 1 3小时35分 443 135/181.5 0/0/0 0 / 0
D3101 12 台州 18:57 18:59 2分钟 1 3小时49分 466 163/261 0/0/0 0 / 0
D3101 13 温州南 19:42 19:45 3分钟 1 4小时34分 589 206/330 0/0/0 0 / 0
D3101 14 瑞安 19:56 19:58 2分钟 1 4小时48分 612 215/343 0/0/0 0 / 0
D3101 15 太姥山 20:31 20:33 2分钟 1 5小时23分 768 210.5/273 0/0/0 0 / 0
D3101 16 宁德 21:05 21:07 2分钟 1 5小时57分 795 278/445 0/0/0 0 / 0
D3101 17 福州 21:51 终点站 0分钟 1 6小时43分 891 266/339.5 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号