列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3102

福州-上海虹桥的详细信息如下:     



车次 D3102 运行时间 6小时34分


福州-上海虹桥(当天到)
始发站 福州 到达站 上海虹桥 硬座 310 软座 490.5
发车时间 07:40 到站时间 14:14 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 891公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 二等 310 一等 490.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3102 1 福州 始发站 07:40 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3102 2 宁德 08:24 08:26 2分钟 1 44分 96 32/45.5 0/0/0 0 / 0
D3102 3 福安 08:38 08:40 2分钟 1 58分 123 41/60.5 0/0/0 0 / 0
D3102 4 太姥山 09:04 09:06 2分钟 1 1小时24分 189 64/97.5 0/0/0 0 / 0
D3102 5 福鼎 09:15 09:17 2分钟 1 1小时35分 208 71/109.5 0/0/0 0 / 0
D3102 6 温州南 09:52 09:55 3分钟 1 2小时12分 302 88.5/105.5 0/0/0 0 / 0
D3102 7 台州 10:38 10:40 2分钟 1 2小时58分 425 124.5/149.5 0/0/0 0 / 0
D3102 8 奉化 11:20 11:22 2分钟 1 3小时40分 539 187/294.5 0/0/0 0 / 0
D3102 9 宁波 11:40 11:49 9分钟 1 4小时0分 577 200/315.5 0/0/0 0 / 0
D3102 10 余姚北 12:09 12:14 5分钟 1 4小时29分 626 317/342.5 0/0/0 0 / 0
D3102 11 绍兴北 12:33 12:39 6分钟 1 4小时53分 689 239/378.5 0/0/0 0 / 0
D3102 12 杭州东 12:59 13:01 2分钟 1 5小时19分 732 254/401.5 0/0/0 0 / 0
D3102 13 桐乡 13:18 13:20 2分钟 1 5小时38分 779 271/428.5 0/0/0 0 / 0
D3102 14 嘉善南 13:35 13:47 12分钟 1 5小时55分 824 286/453.5 0/0/0 0 / 0
D3102 15 上海虹桥 14:14 终点站 0分钟 1 6小时34分 891 310/490.5 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号