列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3103

上海虹桥-福州南的详细信息如下:     



车次 D3103 运行时间 6小时16分


上海虹桥-福州南(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 福州南 硬座 0 软座 0
发车时间 15:57 到站时间 22:13 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 883公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 二等 264 一等 336.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3103 1 上海虹桥 始发站 15:57 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3103 2 松江南 16:11 16:13 2分钟 1 14分 31 10/17 0/0/0 0 / 0
D3103 3 桐乡 16:38 16:40 2分钟 1 41分 112 34.5/41.5 0/0/0 0 / 0
D3103 4 杭州东 16:58 17:00 2分钟 1 1小时1分 159 56/89 0/0/0 0 / 0
D3103 5 绍兴北 17:19 17:21 2分钟 1 1小时22分 202 62.5/80 0/0/0 0 / 0
D3103 6 绍兴东 17:33 17:35 2分钟 1 1小时36分 233 72/95.5 0/0/0 0 / 0
D3103 7 余姚北 17:46 17:48 2分钟 1 1小时49分 265 93/148 0/0/0 0 / 0
D3103 8 宁波 18:09 18:13 4分钟 1 2小时12分 314 110/176 0/0/0 0 / 0
D3103 9 临海 18:59 19:01 2分钟 1 3小时2分 443 155/248 0/0/0 0 / 0
D3103 10 台州 19:13 19:15 2分钟 1 3小时16分 466 141.5/190 0/0/0 0 / 0
D3103 11 乐清 19:46 19:48 2分钟 1 3小时49分 554 167.5/220.5 0/0/0 0 / 0
D3103 12 温州南 20:04 20:08 4分钟 1 4小时7分 589 206/330 0/0/0 0 / 0
D3103 13 鳌江 20:26 20:28 2分钟 1 4小时29分 629 191/305 0/0/0 0 / 0
D3103 14 福鼎 20:50 20:52 2分钟 1 4小时53分 683 205.5/266.5 0/0/0 0 / 0
D3103 15 宁德 21:29 21:31 2分钟 1 5小时32分 795 238/305 0/0/0 0 / 0
D3103 16 连江 21:52 21:54 2分钟 1 5小时55分 851 268/429 0/0/0 0 / 0
D3103 17 福州南 22:13 终点站 0分钟 1 6小时16分 883 309/494 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号