列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3104

莆田-上海虹桥的详细信息如下:     



车次 D3104 运行时间 7小时34分


莆田-上海虹桥(当天到)
始发站 莆田 到达站 上海虹桥 硬座 289 软座 366.5
发车时间 07:50 到站时间 15:24 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 969公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 二等 289 一等 366.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3104 1 莆田 始发站 07:50 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3104 2 福清 08:09 08:11 2分钟 1 19分 50 13.5/17.5 0/0/0 0 / 0
D3104 3 福州南 08:26 08:30 4分钟 1 36分 86 25.5/29.5 0/0/0 0 / 0
D3104 4 连江 08:49 08:51 2分钟 1 59分 118 42/66 0/0/0 0 / 0
D3104 5 罗源 09:06 09:08 2分钟 1 1小时16分 150 18.5/22.5 0/0/0 170.5 / 189.5
D3104 6 太姥山 09:48 09:50 2分钟 1 1小时58分 267 78.5/93.5 0/0/0 0 / 0
D3104 7 鳌江 10:17 10:19 2分钟 1 2小时27分 340 74.5/88.5 0/0/0 170.5 / 189.5
D3104 8 温州南 10:36 10:38 2分钟 1 2小时46分 380 85.5/103.5 0/0/0 170.5 / 189.5
D3104 9 永嘉 10:47 10:49 2分钟 1 2小时57分 398 91.5/109.5 0/0/0 0 / 0
D3104 10 温岭 11:19 11:21 2分钟 1 3小时29分 479 115.5/138.5 0/0/0 170.5 / 189.5
D3104 11 临海 11:40 11:42 2分钟 1 3小时50分 526 128/154 0/0/0 184 / 208
D3104 12 宁波 12:30 12:34 4分钟 1 4小时40分 655 171.5/208.5 0/0/0 0 / 0
D3104 13 余姚北 12:54 12:56 2分钟 1 5小时4分 704 182/225 0/0/0 0 / 0
D3104 14 绍兴北 13:15 13:17 2分钟 1 5小时25分 767 201.5/256.5 0/0/0 0 / 0
D3104 15 杭州东 13:37 13:39 2分钟 1 5小时47分 810 215/277.5 0/0/0 0 / 0
D3104 16 海宁西 13:51 14:01 10分钟 1 6小时1分 836 222.5/286.5 0/0/0 0 / 0
D3104 17 嘉兴南 14:17 14:24 7分钟 1 6小时27分 885 236.5/303.5 0/0/0 0 / 0
D3104 18 嘉善南 14:32 14:39 7分钟 1 6小时42分 902 242/310 0/0/0 0 / 0
D3104 19 金山北 14:49 14:51 2分钟 1 6小时59分 921 247.5/316.5 0/0/0 0 / 0
D3104 20 松江南 15:00 15:09 9分钟 1 7小时10分 938 252.5/322 0/0/0 0 / 0
D3104 21 上海虹桥 15:24 终点站 0分钟 1 7小时34分 969 289/366.5 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号