列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3108

深圳北-上海虹桥的详细信息如下:     



车次 D3108 运行时间 11小时37分


深圳北-上海虹桥(当天到)
始发站 深圳北 到达站 上海虹桥 硬座 568 软座 909
发车时间 08:22 到站时间 19:59 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 1623公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 二等 568 一等 909

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3108 1 深圳北 始发站 08:22 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3108 2 葵潭 09:42 09:44 2分钟 1 1小时20分 221 77/124 0/0/0 0 / 0
D3108 3 潮阳 10:11 10:13 2分钟 1 1小时49分 279 97/156 0/0/0 0 / 0
D3108 4 潮汕 10:27 10:31 4分钟 1 2小时5分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D3108 5 角美 11:37 11:39 2分钟 1 3小时15分 490 171/274 0/0/0 0 / 0
D3108 6 厦门北 11:52 11:58 6分钟 1 3小时30分 514 180/288 0/0/0 0 / 0
D3108 7 泉州 12:24 12:26 2分钟 1 4小时2分 585 205/328 0/0/0 0 / 0
D3108 8 莆田 12:51 12:53 2分钟 1 4小时29分 654 229/366 0/0/0 0 / 0
D3108 9 福清 13:12 13:14 2分钟 1 4小时50分 704 247/394 0/0/0 0 / 0
D3108 10 福州南 13:29 13:37 8分钟 1 5小时7分 740 259/414 0/0/0 0 / 0
D3108 11 宁德 14:15 14:17 2分钟 1 5小时53分 828 290/464 0/0/0 0 / 0
D3108 12 福安 14:29 14:31 2分钟 1 6小时7分 855 300/479 0/0/0 0 / 0
D3108 13 福鼎 15:01 15:03 2分钟 1 6小时39分 940 329/526 0/0/0 0 / 0
D3108 14 鳌江 15:25 15:27 2分钟 1 7小时3分 994 348/557 0/0/0 0 / 0
D3108 15 温州南 15:43 15:45 2分钟 1 7小时21分 1034 362/579 0/0/0 0 / 0
D3108 16 绅坊 16:06 16:08 2分钟 1 7小时44分 1087 381/609 0/0/0 0 / 0
D3108 17 台州 16:34 16:36 2分钟 1 8小时12分 1157 404/647 0/0/0 0 / 0
D3108 18 三门县 16:54 16:56 2分钟 1 8小时32分 1203 421/674 0/0/0 0 / 0
D3108 19 宁波 17:37 17:45 8分钟 1 9小时15分 1309 458/733 0/0/0 0 / 0
D3108 20 庄桥 17:54 17:56 2分钟 1 9小时32分 1317 461/737 0/0/0 0 / 0
D3108 21 余姚北 18:11 18:13 2分钟 1 9小时49分 1358 475/761 0/0/0 0 / 0
D3108 22 绍兴东 18:25 18:27 2分钟 1 10小时3分 1390 487/779 0/0/0 0 / 0
D3108 23 绍兴北 18:38 18:41 3分钟 1 10小时16分 1421 497/796 0/0/0 0 / 0
D3108 24 杭州东 19:01 19:04 3分钟 1 10小时39分 1464 512/819 0/0/0 0 / 0
D3108 25 嘉兴南 19:28 19:30 2分钟 1 11小时6分 1539 539/862 0/0/0 0 / 0
D3108 26 上海虹桥 19:59 终点站 0分钟 1 11小时37分 1623 568/909 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号