列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3109

温州南-福州的详细信息如下:     



车次 D3109 运行时间 2小时20分


温州南-福州(当天到)
始发站 温州南 到达站 福州 硬座 88.5 软座 105.5
发车时间 07:18 到站时间 09:38 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 302公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 二等 88.5 一等 105.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3109 1 温州南 始发站 07:18 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3109 2 瑞安 07:29 07:31 2分钟 1 11分 23 6.5/8.5 0/0/0 0 / 0
D3109 3 苍南 07:47 07:49 2分钟 1 29分 57 16.5/19.5 0/0/0 0 / 0
D3109 4 福鼎 08:04 08:06 2分钟 1 46分 94 27.5/32.5 0/0/0 0 / 0
D3109 5 霞浦 08:26 08:29 3分钟 1 1小时8分 147 43.5/51.5 0/0/0 0 / 0
D3109 6 宁德 08:51 08:54 3分钟 1 1小时33分 206 60.5/72.5 0/0/0 0 / 0
D3109 7 福州 09:38 终点站 0分钟 1 2小时20分 302 88.5/105.5 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号