列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3112

深圳北-杭州东的详细信息如下:     



车次 D3112 运行时间 10小时27分


深圳北-杭州东(当天到)
始发站 深圳北 到达站 杭州东 硬座 215 软座 277.5
发车时间 11:34 到站时间 22:01 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 1464公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2019-5-21 二等 432 一等 538

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3112 1 深圳北 始发站 11:34 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3112 2 鲘门 12:21 12:23 2分钟 1 47分 123 36/43 0/0/0 0 / 0
D3112 3 汕尾 12:37 12:39 2分钟 1 1小时3分 156 55/87 0/0/0 0 / 0
D3112 4 普宁 13:14 13:16 2分钟 1 1小时40分 252 74/89 0/0/0 0 / 0
D3112 5 潮汕 13:41 13:43 2分钟 1 2小时7分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D3112 6 漳浦 14:28 14:30 2分钟 1 2小时54分 427 149/239 0/0/0 0 / 0
D3112 7 漳州 14:48 14:50 2分钟 1 3小时14分 472 165/265 0/0/0 0 / 0
D3112 8 厦门北 15:10 15:16 6分钟 1 3小时36分 514 180/288 0/0/0 0 / 0
D3112 9 泉州 15:41 15:45 4分钟 1 4小时7分 585 205/328 0/0/0 0 / 0
D3112 10 莆田 16:10 16:13 3分钟 1 4小时36分 654 229/366 0/0/0 0 / 0
D3112 11 福州南 16:43 16:47 4分钟 1 5小时9分 740 259/414 0/0/0 0 / 0
D3112 12 连江 17:07 17:09 2分钟 1 5小时33分 772 270/432 0/0/0 0 / 0
D3112 13 宁德 17:31 17:33 2分钟 1 5小时57分 828 290/464 0/0/0 0 / 0
D3112 14 太姥山 18:05 18:07 2分钟 1 6小时31分 921 270/324 0/0/0 0 / 0
D3112 15 苍南 18:28 18:30 2分钟 1 6小时54分 977 286.5/343.5 0/0/0 0 / 0
D3112 16 瑞安 18:46 18:48 2分钟 1 7小时12分 1011 353/566 0/0/0 0 / 0
D3112 17 温州南 18:59 19:01 2分钟 1 7小时25分 1034 362/579 0/0/0 0 / 0
D3112 18 绅坊 19:22 19:24 2分钟 1 7小时48分 1087 381/609 0/0/0 0 / 0
D3112 19 温岭 19:42 19:44 2分钟 1 8小时8分 1133 332/398.5 0/0/0 0 / 0
D3112 20 宁波 20:46 20:50 4分钟 1 9小时12分 1309 458/733 0/0/0 0 / 0
D3112 21 余姚北 21:13 21:15 2分钟 1 9小时39分 1358 475/761 0/0/0 0 / 0
D3112 22 绍兴北 21:38 21:40 2分钟 1 10小时4分 1421 497/796 0/0/0 0 / 0
D3112 23 杭州东 22:01 终点站 0分钟 1 10小时27分 1464 512/819 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号